» » » Информационное письмо Минздравсоцразвития РФ от 23 апреля 2008 года № 2931-АС

Информационное письмо Минздравсоцразвития РФ от 23 апреля 2008 года № 2931-АС


Российская Федерация
Информационное письмо Минздравсоцразвития РФ от 23 апреля 2008 года № 2931-АС
О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 г. № 484-р об утверждении государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку федеральных государственных гражданских служащих на 2008 год" (для федеральных органов исполнительной власти)
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. Федеральные государственные органы (по списку)
  2. Во исполнение государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку федеральных государственных гражданских служащих (далее – государственный заказ) на 2008 год, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 г. № 484-р, Минздравсоцразвития России сообщает следующее.
  3. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2008 г. № 284 «О реализации функций по организации формирования, размещения и исполнения государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку федеральных государственных гражданских служащих» (далее – постановление), принятым в развитие Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. № 1474 «О дополнительном профессиональном образовании государственных гражданских служащих Российской Федерации», Минздравсоцразвития России является государственным заказчиком повышения квалификации и стажировки федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы категории «руководители» высшей группы.
  4. Таким образом, функции по размещению государственного заказа на профессиональную переподготовку федеральных государственных гражданских служащих высшей группы категории «руководители», а также на переподготовку, повышение квалификации и стажировку федеральных государственных гражданских служащих иных категорий и групп должностей постановлением возложены непосредственно на федеральные государственные органы.
  5. Постановлением также определяется, что в 2008 году обеспечение государственных контрактов на профессиональное обучение федеральных государственных гражданских служащих, за исключением государственных контрактов на повышение квалификации и стажировку федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы категории «руководители», относящиеся к высшей группе, осуществляется путем внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в целях передачи бюджетных ассигнований, предусмотренных Минздравсоцразвития России на реализацию государственного заказа, соответствующим федеральным государственным органам (заказчикам).
  6. В целях реализации государственного заказа на 2008 год с учетом требований постановления необходимо в срок до 13 мая 2008 года представить в Минздравсоцразвития России, уточненную в соответствии с фактически выделенными федеральным государственным органам распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 г. № 484-р бюджетными ассигнованиями, заявку на профессиональное обучение федеральных государственных гражданских служащих, в том числе федеральных государственных гражданских служащих высшей группы категории «руководители», направляемых на повышение квалификации.
  7. По итогам анализа уточненных заявок федеральных государственных органов Минздравсоцразвития России будет организовано внесение изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в целях оперативной передачи бюджетных ассигнований, предусмотренных Минздравсоцразвития России на реализацию государственного заказа соответствующим федеральным государственным органам (заказчикам), а также дальнейшее размещение государственного заказа на повышение квалификации федеральных государственных гражданских служащих высшей группы категории «руководители».
  8. Информацию о повышении квалификации федеральных государственных гражданских служащих высшей группы категории «руководители» необходимо дополнить сведениями о направлениях повышения квалификации, а также желательных сроках проведения обучения.
  9. Заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  10. А.Л. Сафонов
  11. № 2931-АС от 23.04.2008 г.

Предыдущая новость - О рублевых эквивалентах показателей в соответствии с Указанием Банка России от 11 декабря 2006 года N 1755-У

Следующая новость - О порядке организации приема заявителей при ведении государственного кадастра недвижимости