» » » О порядке открытия счетов крестьянским (фермерским) хозяйствам

О порядке открытия счетов крестьянским (фермерским) хозяйствам


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 18 апреля 2008 года № 18-1-2-9/970
О порядке открытия счетов крестьянским (фермерским) хозяйствам
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. Департамент бухгалтерского учета и отчетности совместно с Юридическим департаментом и Сводным экономическим департаментом рассмотрел обращение по вопросу открытия счетов крестьянским (фермерским) хозяйствам и сообщает следующее.
  2. Лицу, которое в соответствии с законодательством имеет статус юридического лица, должен быть открыт счет, который открывается юридическим лицам в соответствии с характеристикой балансового счета N 40702.
  3. Одновременно сообщаем, что в соответствии с пунктом 2.1 Положения Банка России от 29.03.2004 N 255-П "Об обязательных резервах кредитных организаций" балансовые счета N 40702 "Коммерческие организации" и N 40802 "Физические лица - индивидуальные предприниматели" в полной сумме подлежат включению в состав резервируемых обязательств.
  4. Обязательства, учитываемые на указанных балансовых счетах, входят в категорию "иные" обязательства, и в соответствии с Указанием Банка России от 01.02.2008 N 1970-У "Об установлении нормативов обязательных резервов (резервных требований) Банка России" начиная с 1 марта 2008 года норматив обязательных резервов по иным обязательствам кредитных организаций в валюте Российской Федерации и обязательствам в иностранной валюте установлен в размере 5 процентов.
  5. Заместитель Главного
  6. бухгалтера Банка России -
  7. Заместитель директора
  8. Департамента бухгалтерского
  9. учета и отчетности
  10. С.П.СОБОЛЕВ

Предыдущая новость - О некоторых вопросах применения Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации

Следующая новость - О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за март 2008 года