» » » О дате выдачи документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации

О дате выдачи документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо ФНС от 18 апреля 2008 года № ЧД-6-6/298@
О дате выдачи документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в связи с поступившими от управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации обращениями по вопросу определения даты выдачи документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, сообщает следующее.
  2. Приказом ФНС России от 17.09.2007 N ММ-3-09/536@ "Об утверждении форм сведений, предусмотренных статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Приказ) (зарегистрирован в Минюсте России 19.10.2007 за N 10369), вступившим в силу 07.12.2007, утверждена форма ЗП "Сведения о фактах первичной выдачи или замены документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (приложение N 13 к Приказу), в которой предусмотрены показатели "Дата выдачи паспорта" - графа 2 формы и "Дата фактической выдачи паспорта" - графа 10 формы.
  3. При рассмотрении налоговыми органами вопроса о привлечении к ответственности, предусмотренной Налоговым кодексом Российской Федерации и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за неисполнение (несвоевременное исполнение) обязанностей по представлению в налоговые органы сведений в связи с выдачей (заменой) документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соответствующий срок исполнения вышеуказанных обязанностей исчисляется с даты фактической выдачи названного документа.
  4. Вместе с тем в сведениях о документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, в реквизит "Дата выдачи документа, удостоверяющего личность" включается дата выдачи паспорта, указанная в графе 2 формы ЗП "Дата выдачи", и, соответственно, указанная в выданном гражданину паспорте.
  5. Д.А.ЧУШКИН

Предыдущая новость - Уведомление о регистрации Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта на 2008 год

Следующая новость - Уведомление о регистрации Отраслевого соглашения по организациям Федерального агентства специального строительства на 2008 - 2010 годы