» » » О применении машиноориентированных бланков налоговых деклараций

О применении машиноориентированных бланков налоговых деклараций


Российская Федерация
Письмо ФНС от 08 апреля 2008 года № ЧД-6-6/262@
О применении машиноориентированных бланков налоговых деклараций
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщики имеют право получать по месту своего учета от налоговых органов формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения.
  2. В настоящее время Федеральная налоговая служба в целях эффективности ввода и обработки данных налоговых деклараций (расчетов) использует современные технологии, предусматривающие применение машиноориентированных бланков налоговых деклараций (расчетов), которые после их утверждения размещаются на Интернет-сайте ФНС России в формате "TIF" как эталон (например, бланк 3НДФЛ в формате TIF размещен по адресу: http://www.nalog.ru/document.php?id=26227&topic=fl_form).
  3. В этой связи во избежание внесения искажений в бланки налоговых деклараций (расчетов) при осуществлении их печати типографским способом необходимо довести до типографий региона информацию о необходимости использования в качестве эталона форм бланков в формате TIF (при их наличии), размещенных на Интернет-сайте ФНС России.
  4. В срок до 14.04.2008 представить в адрес Управления информатизации информацию о проделанной работе.
  5. Д.А.ЧУШКИН

Предыдущая новость - Уведомление о регистрации Отраслевого соглашения по организациям Федерального агентства специального строительства на 2008 - 2010 годы

Следующая новость - О карантинных сертификатах