» » » О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства


Российская Федерация
Письмо Минэкономразвития РФ от 23 мая 2008 года № Д05-1978
О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства
Принято
Министерством экономического развития Российской Федерации
  1. Департамент государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России рассмотрел обращение о порядке применения ряда положений Федерального закона N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и сообщает.
  2. В отношении вопроса о порядке применения пункта 5 статьи 14 Федерального закона в части ограничения предоставления поддержки в случае, если ранее в отношении заявителя - субъекта малого и среднего предпринимательства принято решение об оказании аналогичной поддержки и сроки ее оказания не истекли, отмечаем следующее.
  3. Понятие "аналогичной" поддержки применяется в случае, если поддержка оказана в отношении одного и того же субъекта малого и среднего предпринимательства, совпадает по форме, виду, срокам. Так, в приведенном в обращении примере субсидирования процентной ставки по банковским кредитам необходимо учесть положения статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой субсидированию подлежат затраты субъектов предпринимательства. Следовательно, аналогичной будет признана поддержка, за счет которой субсидируются одни и те же затраты.
  4. Обращаем внимание, что в связи с отсутствием у Минэкономразвития России полномочий по осуществлению официального толкования федеральных законов данное разъяснение не является обязательным для правоприменителей.
  5. Директор
  6. Департамента государственного
  7. регулирования в экономике
  8. А.В.ШАРОВ

Предыдущая новость - Об автоматических средствах измерения

Следующая новость - О рассмотрении обращения