» » » О предоставлении сведений из Единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации должника-банка для списания суммы его долга

О предоставлении сведений из Единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации должника-банка для списания суммы его долга


Российская Федерация
Письмо СВЭБ от 30 июня 2008 года № 81/2
О предоставлении сведений из Единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации должника-банка для списания суммы его долга
Принято
Средне-Волжское экспертным бюро
  1. Вопрос: Управление специальной связи по РТ имело расчетный счет в Региональном Акционерном Промышленно-Строительном Банке Развития Республики Татарстан "Татпромстройбанк" в Казани.
  2. Приказом ЦБ РФ N 02-556 от 31.12.1997 у банка отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
  3. 13 февраля 1998 года решением ВАС РТ N А65-520/98-01-16 "Татпромстройбанк" признан банкротом. В отношении банка было открыто конкурсное управление.
  4. Конкурсным управлением задолженность банка перед Управлением спецсвязи была признана, но долг возвращен не был.
  5. Для списания суммы долга ПСБ перед Управлением необходима выписка из ЕГРЮЛ с указанием о ликвидации должника.
  6. В какую налоговую инспекцию следует обратиться и по какой форме составить заявление, если известны следующие данные:
  7. Конкурсное производство: 420094, г. Казань, ул. Чуйкова, 5
  8. Кор. счет: 30101810900000000905 в ГРК НБ РТ БИК 049205905
  9. ИНН 165300485
  10. Адрес, по которому находился "Татпромстройбанк":
  11. 420106, г. Казань, ул. Правобулачная, 5
  12. Пользователь СПС "КонсультантПлюс:ВыпускТатарстан"
  13. Ответ:
  14. СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОЕ ЭКСПЕРТНОЕ БЮРО
  15. ПИСЬМО
  16. от 30 июня 2008 г. N 81/2
  17. Сведения о том, в какую налоговую инспекцию следует обратиться и по какой форме составить заявление, можно узнать на сайте: www.r16.nalog.ru.
  18. Вот информация, представленная на указанном сайте:
  19. Порядок предоставления сведений из Единого государственного реестра юридических лиц.
  20. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц" содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений, в виде:
  21. - выписки из государственного реестра;
  22. - копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле юридического лица;
  23. - справки об отсутствии запрашиваемой информации (справка выдается при отсутствии в государственном реестре сведений о юридическом лице либо при невозможности определить конкретное юридическое лицо).
  24. Срок предоставления содержащихся в государственном реестре сведений о конкретном юридическом лице не может составлять более чем пять дней со дня поступления соответствующего запроса, если иное не установлено федеральными законами. Срочное предоставление содержащихся в государственном реестре сведений осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующего запроса.
  25. Бесплатно предоставляется информация:
  26. а) органам государственной власти, в том числе правоохранительным органам и судам по находящимся в производстве делам, органам местного самоуправления, органам государственных внебюджетных фондов, а также иным лицам, определенным федеральными законами, - в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами и нормативными правовыми актами Правительства РФ;
  27. б) юридическому лицу о нем - в виде выписки из государственного реестра.
  28. За плату предоставляется информация:
  29. а) юридическому лицу о нем - при обращении в регистрирующий орган за повторной выдачей документа, подтверждающего факт внесения записи в государственный реестр;
  30. б) физическим и юридическим лицам - сведения о конкретном юридическом лице при обращении за информацией о нем, за исключением паспортных данных физических лиц и их идентификационных номеров налогоплательщиков;
  31. в) физическим лицам - справка о соответствии или несоответствии изложенных в запросе сведений о персональных данных физического лица сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц.
  32. Документ, подтверждающий оплату, представляется одновременно с запросом. Размер платы за предоставление информации составляет 200 рублей за каждый документ. Размер платы за срочное предоставление сведений составляет 400 рублей за каждый документ.
  33. Порядок заполнения платежного документа.
  34. В платежном документе, который представляется одновременно с запросом, обязательно заполнение полей следующих реквизитов:
  35. - получатель платежа, его ИНН/КПП;
  36. - назначение платежа (КБК), код ОКАТО;
  37. - номер счета получателя;
  38. - наименование банка, его БИК.
  39. В случае наличия незаполненного поля одного из указанных реквизитов или заполнения неверными реквизитами документ считается отсутствующим.
  40. Для получения выписки по юридическим лицам города Казани необходимо обратиться в МРИ N 18 РФ по РТ по адресу: 420054, г. Казань, ул. Кулагина (Фрезерная), д. 1.
  41. Зам. директора
  42. И.А.ПЕРОВ

Предыдущая новость - О перевозках опасных грузов автомобильным транспортом

Следующая новость - О рассмотрении запроса