» » » О перечне организаций

О перечне организаций


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 19 июня 2008 года № 01-13-5/2964
О перечне организаций
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол от 9 июня 2008 года N 12) в целях осуществления операций в соответствии с Положением Банка России от 14 июля 2005 года N 273-П "О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных залогом векселей, прав требования по кредитным договорам организаций или поручительствами кредитных организаций" ("Вестник Банка России" от 17 августа 2005 года N 41) и Положением Банка России от 12 ноября 2007 года N 312-П "О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами" ("Вестник Банка России" от 17 декабря 2007 года N 69) из перечня организаций, векселя которых (права требования по кредитным договорам к которым) могут приниматься в обеспечение по кредитам Банка России, а также организаций, которые могут выступать авалистами по векселям (поручителями по правам требования по кредитным договорам), принимаемым в обеспечение по кредитам Банка России, исключено Российское открытое акционерное общество энергетики и электрификации "ЕЭС России" (ОАО РАО "ЕЭС России").
  2. Перечень организаций, векселя которых (права требования по кредитным договорам к которым) могут приниматься в обеспечение по кредитам Банка России, а также организаций, которые могут выступать авалистами по векселям (поручителями по правам требования по кредитным договорам), принимаемым в обеспечение по кредитам Банка России, размещен на сайте Банка России, на главной странице "Информационно-аналитические материалы", в разделе "Денежно-кредитная политика", в материалах "Рефинансирование (кредитование) кредитных организаций как инструмент денежно-кредитной политики Банка России".
  3. Настоящее письмо подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и применяется со дня его опубликования.
  4. Доведите настоящее письмо до кредитных организаций.
  5. Председатель
  6. Центрального банка
  7. Российской Федерации
  8. С.М.ИГНАТЬЕВ

Предыдущая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России

Следующая новость - О действии сертификатов соответствия