» » » О перемещении по территории Российской Федерации готовых пищевых продуктов отечественного и импортного производства

О перемещении по территории Российской Федерации готовых пищевых продуктов отечественного и импортного производства


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 26 июня 2008 года № ФС-НВ-2/6107
О перемещении по территории Российской Федерации готовых пищевых продуктов отечественного и импортного производства
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, по вопросу перемещения по территории Российской Федерации готовых пищевых продуктов отечественного и импортного производства (пицца, лазанья, сырные шарики, блинчики с мясом или творогом и другие), содержащих компоненты животного происхождения и прошедших термообработку, Россельхознадзор разъясняет следующее.
  2. Ввоз в Российскую Федерацию импортных готовых пищевых продуктов, содержащих компоненты животного происхождения и прошедших термообработку, осуществляется по ветеринарным сертификатам стран-экспортеров с заменой их на ветеринарные сертификаты формы 6.2 в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации или в местах полного таможенного оформления до места назначения.
  3. Дальнейшее перемещение по территории Российской Федерации и реализация импортных готовых пищевых продуктов, а также аналогичных отечественных осуществляется без ветеринарных сопроводительных документов.
  4. Заместитель Руководителя
  5. Н.А.ВЛАСОВ

Предыдущая новость - Ответ на вопрос к Рособрнадзор

Следующая новость - О доведении письма МПР РФ от 29.05.2007 N 02-14-44