» » » О ввозе на территорию Российской Федерации кишечного сырья различных видов животных

О ввозе на территорию Российской Федерации кишечного сырья различных видов животных


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 17 июля 2008 года № 02-01/14
О ввозе на территорию Российской Федерации кишечного сырья различных видов животных
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. В наш адрес постоянно поступают сведения о фактах необоснованного задержания территориальными управлениями Россельхознадзора кишечного сырья различных видов животных, ввозимого в Российскую Федерацию из-за рубежа, в связи с отсутствием утвержденных Россельхознадзором списков предприятий стран-экспортеров, аттестованных на право поставки в Российскую Федерацию кишечного сырья.
  2. В этой связи разъясняем, что ввоз указанной продукции осуществляется как со специализированных предприятий страны-экспортера, аттестованных на право поставки в Российскую Федерацию кишечного сырья, так и с боен, аттестованных на право поставки мяса и мясосырья соответствующего вида животных.
  3. Настоящее разъяснение доведите до сведения всех подведомственных организаций государственной ветеринарной службы, а также всех заинтересованных организаций.
  4. Начальник
  5. С.В.ЗАХАРОВ

Предыдущая новость - Информационное письмо № 311-ТГ от 15 июля 2008 г.

Следующая новость - Об оформлении перевозочных документов с указанием кодов Гармонизированной номенклатуры грузов и Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов