» » » Письмо Минэкономразвития РФ от 08 июля 2008 года № Д08-1995

Письмо Минэкономразвития РФ от 08 июля 2008 года № Д08-1995


Российская Федерация
Письмо Минэкономразвития РФ от 08 июля 2008 года № Д08-1995
Об изменении вида разрешенного использования земельных участков в составе сельскохозяйственных угодий категории земель сельскохозяйственного назначения
Принято
Министерством экономического развития Российской Федерации
  1. Департамент имущественных и земельных отношений Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о применении положений, касающихся изменения вида разрешенного использования земельных участков в составе сельскохозяйственных угодий категории земель сельскохозяйственного назначения, и сообщает.
  2. Согласно пункту 2 статьи 7 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - Земельный кодекс) вид разрешенного использования земель определяется в соответствии с зонированием территорий, а также исходя из принадлежности земель к той или иной категории. В соответствии с частью 6 статьи 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Градостроительный кодекс) вид разрешенного использования земель указывается в градостроительном регламенте.
  3. В соответствии с частью 6 статьи 36 Градостроительного кодекса градостроительные регламенты не устанавливаются для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения.
  4. Таким образом, изменение вида разрешенного использования возможно только после изменения категории земель для сельскохозяйственных угодий. В отношении иных сельскохозяйственных земель изменение вида разрешенного использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом.
  5. Дополнительно информируем, что Минэкономразвития России в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 N 437 "О Министерстве экономического развития Российской Федерации" не наделено правом давать разъяснения действующего законодательства Российской Федерации.
  6. Директор
  7. Департамента имущественных
  8. и земельных отношений
  9. И.Н.ГРЕЧУХИН

Предыдущая новость - Письмо Минэкономразвития РФ от 28 июля 2008 года № Д05-3040

Следующая новость - Письмо Минрегиона РФ от 09 июля 2008 года № 16568-СК