» » » Об учете доплат при расчете отпускных сумм работникам

Об учете доплат при расчете отпускных сумм работникам


Российская Федерация
Письмо СВЭБ от 07 августа 2008 года № 91/2
Об учете доплат при расчете отпускных сумм работникам
Принято
Средне-Волжское экспертным бюро
  1. Вопрос: На основании Соглашения от 17.11.2007 "Между Кабинетом Министров Республики Татарстан, Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан о размере минимальной заработной платы" о совместных действиях по введению в Республике Татарстан минимальной заработной платы в размере не менее 3,0 тыс. рублей в месяц мы производим доплату уборщице. Заработная плата, в том числе и доплата, выплачивается из внебюджетных средств (плательщики налога на прибыль). Каждый месяц издаем приказ о доплате до уровня минимальной заработной платы по РТ в соответствии с Соглашением....
  2. Включается ли сумма этих доплат в расчет отпускных?
  3. Пользователь СПС "КонсультантПлюс:ВыпускТатарстан"
  4. Ответ:
  5. СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОЕ ЭКСПЕРТНОЕ БЮРО
  6. ПИСЬМО
  7. от 7 августа 2008 г. N 91/2
  8. С 2008 г. действует новое Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922.
  9. В п. 2 данного Положения сказано: для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.
  10. Данный вид доплаты относится к доплате, предусмотренной системой оплаты труда, применяемой у данного работодателя. Поэтому при расчете отпускных сумму этих доплат учитывать нужно.
  11. Зам. директора
  12. И.А.ПЕРОВ

Предыдущая новость - О правилах охраны труда при работе с ИДК

Следующая новость - О нормативах потерь твердых полезных ископаемых