» » » О порядке заполнения справки по форме N 2-НДФЛ

О порядке заполнения справки по форме N 2-НДФЛ


Российская Федерация
Письмо ФНС от 08 августа 2008 года № 3-5-04/379@
О порядке заполнения справки по форме N 2-НДФЛ
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение о порядке заполнения сведений о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ и сообщает следующее.
  2. В соответствии со статьей 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса) налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в текущем налоговом периоде, и представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц этого периода и удержанных с них налогах по форме, утвержденной ФНС России, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за таким налоговым периодом.
  3. Приказом ФНС России от 13.10.2006 N САЭ-3-04/706@ утверждена форма "Справки о доходах физического лица по форме N 2-НДФЛ за 200_ год" (далее - Справка), содержащая в качестве приложения коды указанных доходов.
  4. Упомянутые выше сведения отражают результаты фактического применения налоговым агентом положений главы 23 Кодекса, действующих на момент удержания налога на доходы физических лиц. Изменения в налоговом законодательстве, произошедшие после даты удержания налога и имеющие обратную силу, на заполнение формы 2-НДФЛ не влияют.
  5. Учитывая изложенное, доходы в виде процентов по рублевым вкладам, с которых налог был удержан банком до вступления в силу Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ, должны отражаться в справке по форме 2-НДФЛ по коду 1011.
  6. Действительный
  7. государственный советник
  8. Российской Федерации
  9. 2 класса
  10. С.Н.ШУЛЬГИН

Предыдущая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России

Следующая новость - О представлении в налоговый орган документов, предусмотренных статьей 165 Налогового кодекса Российской Федерации