О привязке ОКС


Российская Федерация
Письмо Минэкономразвития РФ от 28 августа 2008 года № АМ/1580
О привязке ОКС
Принято
Министерством экономического развития Российской Федерации
  1. Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости рассмотрело письмо и в дополнение к письму Роснедвижимости от 30.07.2008 N 11/005 сообщает следующее.
  2. При поступлении документов, содержащих расхождения в адресе объекта капитального строительства и адресе земельного участка, для определения нахождения объекта капитального строительства на данном земельном участке Роснедвижимость рекомендует:
  3. проверить внесенные в АС ГКН данные о земельном участке на отсутствие технических ошибок;
  4. проверить наличие документа, содержащего информацию о смене адреса земельного участка.
  5. В случае обнаружения технической ошибки или документа, содержащего информацию о смене адреса земельного участка, необходимо внести соответствующие изменения в сведения о земельном участке и произвести привязку объекта капитального строительства к данному земельному участку.
  6. В случае невозможности определения нахождения объекта капитального строительства на данном земельном участке производится привязка объекта капитального строительства к кадастровому кварталу согласно адресу, указанному в правоустанавливающих документах.
  7. Дополнительно Роснедвижимость обращает внимание, что вопрос о присвоении адреса объекту капитального строительства находится в компетенции органов местного самоуправления.
  8. Заместитель руководителя
  9. А.В.МАЛЬКОВ

Предыдущая новость - Информационное письмо Минфина РФ от 22.08.2008

Следующая новость - О порядке заполнения полей платежного поручения