» » » О внесении изменений и дополнений от 17 июля 2008 г к Соглашению о сотрудничестве ФНС России и ФТС России от 14 июля 2005 г.

О внесении изменений и дополнений от 17 июля 2008 г к Соглашению о сотрудничестве ФНС России и ФТС России от 14 июля 2005 г.


Российская Федерация
Письмо ФТС от 19 августа 2008 года № 04-22/33758
О внесении изменений и дополнений от 17 июля 2008 г к Соглашению о сотрудничестве ФНС России и ФТС России от 14 июля 2005 г.
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. Начальникам региональных 
    таможенных управлений
    Начальникам таможен, 
    непосредственно подчиненных 
    ФТС России
  2. Настоящим сообщаю о введении в действие изменений и дополнений от 17 июля 2008 г. к Соглашению «О сотрудничестве Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы» от 14 июля 2005 г. (далее - Соглашение).
  3. Одновременно информирую, что представление определенной изменениями и дополнениями от 17 июля 2008 г. к Соглашению информации будет организовано после завершения в ФТС России работ, связанных с созданием автоматизированных программных систем и комплексов программных средств, позволяющих осуществлять информационное взаимодействие российских и белорусских таможенных органов при подтверждении фактического вывоза российских товаров через таможенную границу Союзного государства.
  4. Прошу довести прилагаемые изменения и дополнения от 17 июля 2008 г. к Соглашению до подчиненных таможенных органов для руководства при осуществлении взаимодействия со структурными подразделениями территориальных органов Федеральной налоговой службы.
  5. Приложение: на 1 л. в 1 экз.
  6. Начальник Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля полковник таможенной службы
  7. А.Б.Болдырев
Приложение
к Письму от 19 августа 2008 года № 04-22/33758
Изменение
Изменения и дополнения к Соглашению о сотрудничестве Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы от 14 июля 2005 года
  1. Федеральная налоговая служба и Федеральная таможенная служба, исходя из необходимости совершенствования взаимодействия таможенных и налоговых органов в целях получения налоговыми органами информации о фактах вывоза товаров в соответствии с таможенным режимом экспорта за пределы таможенной территории Российской Федерации через границу Российской Федерации с государством - участником Таможенного союза, на котором таможенный контроль отменен, и основываясь на статье 27 Соглашения о сотрудничестве Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы от 14 июля 2005 г. (далее - Соглашение), согласились внести в Соглашение следующие изменения и дополнения:
  2. статью 7 Соглашения дополнить абзацем следующего содержания:
  3. «- сведения о количестве и дате фактически вывезенных в соответствии с таможенным режимом экспорта товаров за пределы таможенной территории Российской Федерации через границу с государством -участником Таможенного союза, на которой таможенный контроль отменен, поступившие от таможенных органов данного государства - участника Таможенного союза (по согласованным позициям при наличии технических возможностей).»;
  4. абзац второй подпункта «б» статьи 8 Соглашения изложить в следующей редакции:
  5. «- о количестве и дате фактически вывезенных в соответствии с таможенным режимом экспорта товаров за пределы таможенной территории Российской Федерации через границу Российской Федерации с государством - участником Таможенного союза, на котором таможенный контроль отменен, а также о таможенном органе данного государства - участника Таможенного союза, от которого получена указанная информация, если данная информация не направлялась на федеральном уровне в соответствии со статьей 7 Соглашения;».
  6. Руководитель Федеральной налоговой службы
  7. М.П.Мокрецов
  8. 17 июля 2008 г.
  9. Руководитель Федеральной таможенной службы
  10. А.Ю.Бельянинов
  11. 17 июля 2008 г.

Предыдущая новость - Информационное сообщение N 04

Следующая новость - О внесении изменений и дополнений от 17 июля 2008 г к Соглашению о сотрудничестве ФНС России и ФТС России от 14 июля 2005 г.