» » » О версии ПО «ЛУВР» с функцией формирования Заявки

О версии ПО «ЛУВР» с функцией формирования Заявки


Костромская область
Письмо от 12 августа 2008 года № 4076
О версии ПО «ЛУВР» с функцией формирования Заявки
Принято
Департаментом здравоохранения Костромской обл.
  1. Департамент здравоохранения Костромской области сообщает, что во исполнение постановления губернатора от 15.01.2008 N 5-а "О координации работы по информационному обмену в рамках осуществления переданных полномочий по реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг на территории Костромской области в 2008 году", ООО "ГМЦРИТ" доработана версия N 1.56 ПО "Пункт выписки льготных рецептов ЛУВР", (далее - ПО "ЛУВР"), с функцией сформирования и выгрузки ежеквартальной заявки ЛПУ по программе ОНЛС (далее - Заявка).
  2. Для этого оператору ЛПУ необходимо:
  3. 1. Сформировать Заявку в ПО "ЛУВР" в dbf - формате (см. инструкцию).
  4. 2. Направить Заявку в ГУЗ "МИАЦ" на электронный адрес zayavk@mail.ru для проверки и контроля ее департаментом здравоохранения.
  5. 3. Загрузить Заявку в ПО "ЛУВР" и отслеживать ее выполнение, путем формирования "Отчета о выполнении плана выписки".
  6. Данная версия ПО "ЛУВР 1.56" будет установлена в ближайшее время во всех ЛПУ.
  7. Поскольку до окончания III квартала остается полтора месяца, всем ЛПУ необходимо осуществить контроль выписки льготных рецептов в соответствии с Заявкой III квартала. Для этого необходимо сформировать в ПО "ЛУВР" Заявку на III квартал за вычетом тех препаратов (по номенклатуре и количеству), которые уже были выписаны данным ЛПУ в III квартале.
Приложение
к Письму от 12 августа 2008 года № 4076
Приложение
к Письму от 12 августа 2008 года № 4076
  1. Приложение "Инструкция по формированию ЛПУ ежеквартальной Заявки по программе ОНЛС" на 2 листах в 1 экземпляре.
  2. Директор департамента
  3. здравоохранения
  4. Костромской области
  5. А.А.СТРОКИН
Приложение
к Письму от 12 августа 2008 года № 4076
Приложение
к Письму от 12 августа 2008 года № 4076
  1. 1. Оператор формирует заявку (т.е. создает новый план или выбирает план из существующих и редактирует его) - подменю Подготовка нового Плана выписки ЛС, затем по кнопке или выбрать план из существующих, также можно создать новый план по .
  2. План можно очистить, выбрав соответствующую функцию по .
  3. Количество ЛС можно изменять прямо в плане: для этого подведите курсор в колонку Количество, нажмите , измените количество ЛС на необходимое и опять нажмите .
  4. 2. Оператор распечатывает план по , утверждает его у Главного врача, затем закрывает план для изменений - меню Работа/План выписки ЛС/Закрыть план для изменений.
  5. 3. Оператор может по кнопке . Скопировать план на дискету (для архива ЛПУ а сам план в формате DBF отправить в УЗ через меню Работа/План выписки ЛС/Передача подготовленного плана в ЦОД.
  6. 4. До принятия утвержденного плана из УЗ программа не контролирует выписку большего количества ЛС, чем заявлено в плане.
  7. 5. После принятия решения по плану в УЗ файл формата DBF корректируется (специалистами УЗ), передается назад в ЛПУ (Прием нового утвержденного плана из ЦОД), где плану назначается месяц и год.
  8. 6. После принятия плана из УЗ становится невозможным выписка большего количества ЛС, чем заявлено в плане.

Предыдущая новость - Об использовании функции ПО «ЛУВР» по формированию Заявки

Следующая новость - О версии ПО «ЛУВР» с функцией формирования Заявки