» » » О направлении информации

О направлении информации


Российская Федерация
Письмо ФТС от 09 сентября 2008 года № 04-16/37089
О направлении информации
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. В связи с реорганизацией Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) и передачей полномочий по государственному контролю за вывозом из Российской Федерации и ввозом на ее территорию культурных ценностей Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) направляем копию письма Министерства культуры Российской Федерации от 01.09.2008 N 01-06-166 для сведения и использования в работе.
  2. Заместитель начальника
  3. Главного управления организации
  4. таможенного оформления
  5. и таможенного контроля
  6. полковник таможенной службы
  7. М.В.ЧИСЛОВ
Приложение
к Письму от 09 сентября 2008 года № 04-16/37089
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ПИСЬМО от 1 сентября 2008 г. N 01-06-166
  1. В связи с реорганизацией Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) и передачей полномочий по государственному контролю за вывозом из Российской Федерации и ввозом на ее территорию культурных ценностей в Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) информируем о следующем.
  2. Выдача разрешительной и подтверждающей документации по вопросам вывоза и ввоза культурных ценностей Россвязьохранкультурой и ее территориальными органами прекращается 15 сентября 2008 г. Ранее выданные документы являются действительными.
  3. В связи с этим центральный аппарат Росохранкультуры приступает к оформлению разрешительной и подтверждающей документации ранее установленных образцов по вопросам вывоза и ввоза культурных ценностей с 15 сентября 2008 г. (образцы оттисков печатей прилагаются).
  4. Информация о перечне территориальных органов Росохранкультуры, сроках, в которые они приступят к осуществлению государственного контроля за вывозом из Российской Федерации и ввозом на ее территорию культурных ценностей, а также образцы оттисков печатей территориальных органов будут предоставлены дополнительно по завершении организационных мероприятий по их формированию.
  5. Эксперты по культурным ценностям, аттестованные Россвязьохранкультурой, продолжают свою деятельность, в том числе в аэропортах г. Москвы, по контролю за вывозом и ввозом культурных ценностей, заверяя заключения экспертизы, списки и фотографии ввозимых культурных ценностей, проходящих процедуру специальной регистрации, номерными штампами ранее установленного образца.
  6. А.В.КИБОВСКИЙ
Приложение
к Письму от 09 сентября 2008 года № 04-16/37089
Приложение к письму Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия от 01.09.2008 N 01-06-166
  1.    Образец    оттиска    гербовой                  (Печать) 
       печати  Федеральной  службы по 
       надзору     за     соблюдением 
       законодательства   в   области 
       охраны культурного наследия 
       Образец     оттиска     печати                  (Печать) 
       Управления    по    сохранению 
       культурных           ценностей 
       Федеральной  службы по надзору 
       за                 соблюдением 
       законодательства   в   области 
       охраны культурного наследия 

Предыдущая новость - О направлении информации

Следующая новость - О марке-пломбе