» » » О проведении работ по обеззараживанию продукции

О проведении работ по обеззараживанию продукции


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 10 сентября 2008 года № ФС-АС-4/9169
О проведении работ по обеззараживанию продукции
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в дополнение к письму от 22.04.2008 N ФС-АС-3/3777 обязывает руководителей территориальных управлений Россельхознадзора при организации работ по обеззараживанию подкарантинной продукции и подкарантинных объектов строго руководствоваться нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормами международного права.
  2. При этом разъясняем, что исключительным правом подведомственных Россельхознадзору федеральных государственных учреждений является проведение работ по обеззараживанию только в случаях, определенных ст. 10 Федерального закона от 15.07.2000 N 99-ФЗ "О карантине растений" и Правилами обеспечения карантина растений при ввозе, хранении, перевозке, переработке и использовании зерна и продуктов его переработки, ввозимых на территорию Российской Федерации в продовольственных, кормовых и технических целях, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 03.09.2002 N 681 (зарегистрирован в Минюсте России 09.12.2002 N 4008).
  3. В остальных случаях подведомственные Россельхознадзору учреждения имеют право проводить работы по обеззараживанию на договорной основе на равных условиях с другими хозяйствующими субъектами, осуществляющими указанные виды работ.
  4. Заместитель Руководителя
  5. А.И.САУРИН

Предыдущая новость - О налогообложении субсидий, полученных на приобретение или строительство жилья

Следующая новость - О направлении обзора