» » » О конфликтных ситуациях с тигром

О конфликтных ситуациях с тигром


Российская Федерация
Письмо Росприроднадзора от 23 сентября 2008 года № АА-10-30/7937
О конфликтных ситуациях с тигром
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере природопользования
  1. В дополнение к нашим письмам от 28.07.2008 ВК-10-30/6375 и N ВК-10-30/6355 Федеральная служба по надзору в сфере природопользования сообщает следующее.
  2. До сих пор уполномоченными органами по охране, контролю и воспроизводству объектов животного мира Приморского и Хабаровского краев не приняты меры по формированию структурных подразделений по урегулированию конфликтных ситуаций, регулярно возникающих между тигром и человеком. В данных условиях Росприроднадзор, осуществляющий ведение Красной книги Российской Федерации, и как федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий контроль и надзор за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий в области охраны объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в соответствии с пунктом 2.1 Положения о порядке ведения Красной книги Российской Федерации (утверждено приказом Госкомэкологии России от 03.10.1997 N 419-а, зарегистрированным в Минюсте России 24.12.1997, рег. N 1435) принял решение в рамках реализации предложений по специальным мерам охраны объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, поручить ФГУ "Специнспекция "Тигр" проводить расследование и урегулирование конфликтных ситуаций между тигром и человеком в случае их возникновения на территории Приморского и Хабаровского краев.
  3. ФГУ "Специнспекция "Тигр" находится в ведении Росприроднадзора и является специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира в части ведения Красной книги Российской Федерации.
  4. Временно исполняющий обязанности Руководителя
  5. А.И.АКУЛОВ

Предыдущая новость - О направлении информации

Следующая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативного правового акта ФТС России