» » » Письмо ФНС от 17 октября 2008 года № 1003

Письмо ФНС от 17 октября 2008 года № 1003


Российская Федерация
Письмо ФНС от 17 октября 2008 года № 1003
Информация межрайонного отдела УФМС России по Мурманской области в городе Североморске о порядке применения постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 1003 "Об установлении на 2008 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории РФ"
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Под хозяйствующими субъектами, на которых распространяется постановление, понимаются физические и юридические лица, использующие иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров, гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг):
  2. 1. Розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво, - в размере 0 % общей численности работников.
  3. 2. Розничная торговля в палатках и на рынках - в размере 0 % общей численности работников.
  4. 3. Розничная торговля фармацевтическими товарами - в размере 0 % общей численности работников.
  5. 4. Прочая розничная торговля вне магазинов - в размере 0 % общей численности работников.
  6. Действие постановления распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в РФ в порядке, требующем и не требующем получения визы, и не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих разрешение на временное проживание, а также вид на жительство.
  7. Действие постановления не распространяется на граждан Республики Беларусь, поскольку в соответствии со ст. 7 Договора между РФ и РБ "О равных правах граждан" Российская Федерация обеспечивает гражданам Беларуси равные с российскими гражданами права на трудоустройство на территории РФ.
  8. При этом иностранные работники могут осуществлять трудовую деятельность по профессии кассира, контролера-кассира, продавца в тех отделах (секциях) магазина, где розничная торговля алкогольными напитками не производится.
  9. И. о. начальника
  10. Межрайонного отдела УФМС России
  11. по Мурманской области
  12. в г. Североморске
  13. референт ГГС 2 класса
  14. Л.В.СУФИЯРОВА

Предыдущая новость - О применении некоторых положений статьи 30 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Следующая новость - О налоге на доходы физических лиц