» » » О порядке представления справки по форме N 2-НДФЛ при реорганизации

О порядке представления справки по форме N 2-НДФЛ при реорганизации


Российская Федерация
Письмо ФНС от 01 октября 2008 года № 3-5-04/559@
О порядке представления справки по форме N 2-НДФЛ при реорганизации
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение о порядке представления справки о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ при реорганизации и сообщает следующее.
  2. В соответствии со статьей 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в текущем налоговом периоде, и представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц этого периода и удержанных с них налогах по форме, утвержденной ФНС России, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за таким налоговым периодом.
  3. В случае реорганизации налогового агента либо его ликвидации деятельность налогового агента прекращается до окончания налогового периода.
  4. В этой связи сведения о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ должны быть представлены за последний налоговый период, которым в соответствии с пунктом 3 статьи 55 Кодекса является период времени от начала года до дня завершения реорганизации.
  5. В разделе 1 формы N 2-НДФЛ сведений о доходах должны быть указаны наименование, ИНН и КПП присоединенной организации, при этом если присоединенная организация имела обособленные подразделения, то должны быть указаны КПП соответствующих обособленных подразделений, по месту нахождения которых уплачивался налог.
  6. Действительный
  7. государственный советник
  8. Российской Федерации
  9. 3 класса
  10. Т.В.ШЕВЦОВА

Предыдущая новость - О налоге на доходы физических лиц

Следующая новость - О порядке размещения заказов на оказание санаторно-курортных услуг