» » » О разъяснении вопросов, связанных с применением Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ

О разъяснении вопросов, связанных с применением Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ


Российская Федерация
Письмо Минэкономразвития РФ от 27 октября 2008 года № Д05-4643
О разъяснении вопросов, связанных с применением Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ
Принято
Министерством экономического развития Российской Федерации
  1. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2005 Г. N 94-ФЗ
  2. Департамент государственного регулирования в экономике рассмотрел обращение о разъяснении вопросов, связанных с применением Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон), и сообщает свое мнение.
  3. В соответствии со статьей 11 Закона установлены требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов и согласно части 3 данной статьи Правительство Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные требования к участникам размещения заказа при размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд обороны страны и безопасности государства о наличии у таких участников размещения заказа производственных мощностей, технологического оборудования, финансовых и трудовых ресурсов, необходимых для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг, являющихся предметом заказа.
  4. Учитывая изложенное, положениями Закона предусмотрено установление обязательных и дополнительных требований о наличии производственных мощностей, технологического оборудования, финансовых и трудовых ресурсов, необходимых для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг, являющихся предметом заказа, к участнику размещения заказа (головному исполнителю заказа), но не к соисполнителям.
  5. Заместитель директора
  6. Департамента государственного
  7. регулирования в экономике
  8. А.Т.КАТАМАДЗЕ

Предыдущая новость - Об уполномоченных представителях регистратора

Следующая новость - Соглашение об избежании двойного налогообложения в отношении Гонконга