» » » О согласовании с Россельхознадзором нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты

О согласовании с Россельхознадзором нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 16 октября 2008 года № ФС-ГК-4/10516
О согласовании с Россельхознадзором нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2007 N 469 "О порядке утверждения нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей" нормативы допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей (далее - НДС) утверждаются Федеральным агентством водных ресурсов по согласованию с рядом органов исполнительной власти, в том числе с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В соответствии с п. 2 указанного Постановления издан Приказ Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 17.12.2007 N 333 "Об утверждении методики разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей", которым не предусматривается согласование НДС с Россельхознадзором.
  2. Согласно Правилам подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 N 1009, нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти издаются на основе и во исполнение федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации. Исходя из этого, постановления Правительства Российской Федерации имеют высшую юридическую силу по отношению к приказам федеральных органов исполнительной власти.
  3. Учитывая изложенное и в соответствии с действующим законодательством согласование НДС с Россельхознадзором является обязательным, при согласовании НДС необходимо руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2007 N 469 "О порядке утверждения нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей".
  4. Дополнительно сообщаем, что Минсельхоз России направил предложения в Министерство природных ресурсов Российской Федерации по внесению изменений в Приказ Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 17.12.2007 N 333 "Об утверждении методики разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей" в части согласования НДС с Россельхознадзором.
  5. Заместитель Руководителя
  6. Г.К.КОВАЛЕВ

Предыдущая новость - О включении ценных бумаг в Ломбардный список Банка России

Следующая новость - О включении ценных бумаг в Ломбардный список Банка России