» » » О налоге на доходы физических лиц

О налоге на доходы физических лиц


Российская Федерация
Письмо ФНС от 11 ноября 2008 года № 3-5-03/672@
О налоге на доходы физических лиц
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба, рассмотрев запрос по вопросу налогообложения налогом на доходы физических лиц пособия сотрудникам милиции на содержание детей, посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, с учетом письма Минфина России от 16.10.2008 N 03-04-07-01/202 сообщает следующее.
  2. В соответствии со статьей 31 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции" сотруднику милиции на содержание его детей (лиц, находящихся на его иждивении), посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, выплачивается пособие в порядке и размерах, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации.
  3. Пунктом 1 Приказа МВД России от 06.11.2007 N 974 "О пособии сотрудникам милиции на содержание детей, посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения" установлено, что сотрудникам милиции на содержание детей (лиц, находящихся на иждивении), посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, производится выплата пособия в размере разницы между платой, взимаемой с родителей за содержание детей в государственных и муниципальных детских дошкольных учреждениях, и установленной пунктом 1 статьи 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" компенсацией части родительской платы.
  4. Указанные денежные выплаты на содержание детей в детских дошкольных учреждениях не относятся к числу государственных пособий.
  5. В связи с изложенным, выплаты сотрудникам милиции в соответствии с вышеуказанным Приказом МВД России на содержание их детей (лиц, находящихся на иждивении), посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.
  6. Действительный
  7. государственный советник
  8. Российской Федерации
  9. 2 класса
  10. С.Н.ШУЛЬГИН

Предыдущая новость - О направлении копии письма ФГУП "Гознак" по вопросу улучшения качества федеральных специальных марок

Следующая новость - О порядке предоставления имущественного налогового вычета