» » » О технических документах на молочную продукцию

О технических документах на молочную продукцию


Российская Федерация
Письмо Роспотребнадзора от 10 ноября 2008 года № 01/12653-8-32
О технических документах на молочную продукцию
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в дополнение к письму от 17.10.2008 N 01/11733-8-32 сообщает.
  2. При переоформлении санитарно-эпидемиологических заключений на технические документы (технические условия), изменяемые в связи с вступлением в силу Федерального закона от 12.06.2008 N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", а также на изготавливаемую по таким техническим документам продукцию санитарно-эпидемиологические экспертизы проводятся на безвозмездной основе.
  3. Руководителям органов Роспотребнадзора взять под личный контроль осуществление мероприятий, связанных с проведением экспертиз, оформлением и выдачей санитарно-эпидемиологических заключений с целью недопущения взимания платы с разработчиков технических документов, изготовителей (поставщиков) продукции.
  4. Направление указанных технических документов и продукции на экспертизу в федеральные государственные учреждения здравоохранения, центры гигиены и эпидемиологии и в иные организации не требуется, экспертизы осуществляются исключительно органами Роспотребнадзора.
  5. Руководитель
  6. Г.Г.ОНИЩЕНКО

Предыдущая новость - Письмо Россельхознадзора от 27 ноября 2008 года № ФС-НВ-2

Следующая новость - О классификации товара «основа для жевательной резинки»