» » » О применении отдельных положений главы 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации

О применении отдельных положений главы 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо ФНС от 11 января 2009 года № ВЕ-20-3/9
О применении отдельных положений главы 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает.
  2. Согласно подпункту 1 пункта 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, вступающей в силу с 01.01.2008), на уплату единого налога на вмененный доход не переводятся организации и индивидуальные предприниматели, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек.
  3. При этом следует иметь в виду, что в среднесписочную численность работников налогоплательщиком включаются все работники, в том числе работники филиалов, представительств и иных обособленных подразделений, независимо от осуществляемых видов деятельности и применяемых режимов налогообложения.
  4. В настоящее время среднесписочная численность работников определяется налогоплательщиком применительно к Порядку заполнения и представления унифицированных форм федерального государственного статистического наблюдения, утвержденному Постановлением Росстата от 20.11.2006 N 69 .
  5. Принимая во внимание то обстоятельство, что порядок определения среднесписочной численности работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, по затронутым в указанном обращении вопросам следует обратиться в Федеральную службу государственной статистики.
  6. Действительный
  7. государственный советник
  8. Российской Федерации
  9. 3 класса
  10. Е.Ю.ВЕЧКО

Предыдущая новость - О регулярных платежах за пользование недрами

Следующая новость - Письмо от 28 января 2009 года № 124