» » » О Положении о формировании и ведении единого реестра деклараций о соответствии

О Положении о формировании и ведении единого реестра деклараций о соответствии


Российская Федерация
Письмо Роспотребнадзора от 29 января 2009 года № 01/1086-9-32
О Положении о формировании и ведении единого реестра деклараций о соответствии
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 1028 утверждено Положение о формировании и ведении единого реестра деклараций о соответствии, регистрации деклараций о соответствии, предоставлении содержащихся в указанном реестре сведений и об оплате за предоставление таких сведений.
  2. Указанным Положением предусмотрено, что в случае выдачи органом государственного надзора (контроля) предусмотренных Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" предписаний о приостановлении или прекращении действия декларации о соответствии, орган государственного контроля (надзора), выдавший предписание, направляет в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии уведомление о выдаче заявителю предписания (в письменной форме в течение 3 рабочих дней после выдачи предписания, в электронном виде по каналам связи - в течение одного рабочего дня после выдачи предписания).
  3. Одновременно копии уведомлений направляются в письменном виде и по электронной почте на адрес Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (почтовый адрес: Вадковский пер., 18, стр. 5, 7, Москва, 127994; адрес электронной почты: depart@gsen.ru).
  4. Выдача таких уведомлений будет возможна после утверждения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации формы уведомления и размещения в электронном виде в информационной системе общего пользования, о чем будет сообщено дополнительно.
  5. Руководитель
  6. Г.Г.ОНИЩЕНКО

Предыдущая новость - Об указании номера транспортного средства при оформлении фитосанитарных сертификатов на партию подкарантинной продукции

Следующая новость - О направлении Федеральных законов