» » » Заместителям руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Заместителям руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации


Российская Федерация
Информационное письмо Минздравсоцразвития РФ от 07 октября 2009 года № 18-2/10/2-7878
Заместителям руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. Во исполнение пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации Д.А.Медведева от 12 марта 2009 года № Пр-567, а также по итогам расширенного заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 26 августа 2009 № 6 федеральными органами исполнительной власти осуществляется деятельность по созданию на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях единой автоматизированной системы сбора сведений об оценке текущего состояния комплексной безопасности объектов социального обеспечения населения с круглосуточным пребыванием людей и образовательных учреждений на территории субъектов Российской Федерации независимо от их правового статуса (далее – автоматизированная система).
  2. В этих целях разработана типовая форма паспорта комплексной безопасности учреждений, планируемая к утверждению межведомственным актом, для формирования единой автоматизированной системы (приложение 1).
  3. Сроки создания данной автоматизированной системы установлены крайне жесткие. Данный вопрос находится на контроле МЧС России, Минздравсоцразвития России, Минобрнауки России и МВД России.
  4. Просим организовать в вашем субъекте Российской Федерации работу по заполнению типовой формы паспорта комплексной безопасности по каждому учреждению, относящимся к объектам системы социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей согласно приложению 2.
  5. Сбор заполненных типовых форм паспорта комплексной безопасности учреждений осуществляется главными управлениями МЧС России по субъектам Российской Федерации, которым по линии МЧС России направлены необходимые указания.
  6. Данную работу необходимо завершить до 15.10.2009 года.
  7. Одновременно сообщаем, что 9 октября т.г. в 10 час. 00. мин. МЧС России совместно с Минздравсоцразвития России, Минобрнауки России и МВД России планируется проведение селекторного совещания по вопросу создания автоматизированной системы.
  8. Заместитель Министра
  9. М.А. Топилин
Приложение
к Информационному письму от 07 октября 2009 года № 18-2/10/2-7878
Форма
Типовая форма паспорта комплексной безопасности учреждения
  1. № п/п	Наименование учреждения (организации)	Форма собственности учреждения (организации)	Организационно-правовая форма	Адрес места нахождения юридического лица	Фактический адрес нахождения здания (корпуса) с круглосуточным пребыванием людей/ с ведением образовательного процесса, его наименование, контактный телефон	Численность граждан (пациентов), проживающих в здании (корпусе) учреждения (организации)/ численность обучающихся и персонала для образовательных учреждений	Должность, Фамилия, Имя, Отчество руководителя учреждения (организации), а также филиалов при их наличии, контактные телефоны	Год постройки здания (корпуса)
    		федеральная	собственность субъекта	муниципальная	частная	иная форма						
    1	2	3	4	5	6	7	8	9
    1									1				
    									2				
    									3				
    									№				
    									№+1				
    
  2. продолжение таблицы
  3. № п/п	Дата проведенного последнего капитального ремонта (реконструкции) здания (корпуса)	Текущее состояние здания (корпуса)	Капитальное ограждение территории здания (каждого корпуса при размещении по разным адресам)	Наличие металлических входных дверей в здание (корпусе)	Физическая охрана здания или каждого корпуса (частное охранное предприятие или отдел вневедомственной охраны)	Видеонаблюдение территории и помещений для здания (корпуса)	Этажность здания (корпуса)
    		находится в исправном состоянии	признано ветхим	нуждается в реконструкции	находится в аварийном состоянии	имеется	отсутствует	неисправно	имеются	отсутствуют	имеется	отсутствует	имеется	отсутствует	
    	10	11	12	13	14	15	16
    1															
    
  4. продолжение таблицы
  5. № п/п	Автоматическая пожарная сигнализация в здании (корпусе)	Охранная сигнализация в здании (корпусе)	Кнопка (брелок) экстренного вызова милиции в здании (корпусе)	Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в здании (корпусе)	Противопожарное водоснабжение здания (корпуса)	Вывод сигнала о срабатывании систем противопожарной защиты в подразделение пожарной охраны в здании (корпусе)	Прямая телефонная связь с подразделением пожарной охраны для здания (корпуса)
    	имеется	отсутствует	неисправна	имеется	отсутствует	неисправна	имеется	отсутствует	неисправна	имеется	отсутствует	неисправна	имеется	отсутствует	неисправен	имеется	отсутствует	неисправен	имеется	отсутствует	неисправна
    	17	18	19	20	21	22	23
    1																					
    
  6. продолжение таблицы
  7. № п/п	Количество нарушений требований пожарной безопасности	Состояние эвакуационных путей и выходов в здании (корпусе)	Обеспеченность персонала корпуса (здания) учреждения средствами индивидуальной защиты органов дыхания	Обеспеченность персонала корпуса (здания) учреждения носилками для эвакуации маломобильных пациентов	Удаление от ближайшего пожарного подразделения, км	Примечание
    		соответствуют	не соответствуют	имеются	отсутствуют	обеспечены не в полном объеме	имеются	отсутствуют	обеспечены не в полном объеме		
    	24	25	26	27	28	30
    1											
    
Приложение
к Информационному письму от 07 октября 2009 года № 18-2/10/2-7878
Приложение № 2

Предыдущая новость - Письмо Рособрнадзора от 29 октября 2009 года № 01-327

Следующая новость - Об определении цены государственного или муниципального контракта