» » » Об оформлении разрешений на ввоз в Российскую Федерацию поднадзорной продукции на 2010 год

Об оформлении разрешений на ввоз в Российскую Федерацию поднадзорной продукции на 2010 год


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 16 октября 2009 года № ФС-НВ-2/11355
Об оформлении разрешений на ввоз в Российскую Федерацию поднадзорной продукции на 2010 год
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. В связи с многочисленными обращениями участников ВЭД о сроках начала рассмотрения ходатайств на ввоз в 2010 году в Российскую Федерацию поднадзорной продукции Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает.
  2. В соответствии с Административным регламентом исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции, утвержденным Приказом Минсельхоза России от 9 января 2008 г. N 1 (зарегистрирован Минюстом России от 11 февраля 2008 г. N 11136), оформление разрешений на следующий год осуществляется с 1 декабря текущего года.
  3. Учитывая, что в декабре ожидается массовое поступление заявок, в целях сокращения сроков подготовки разрешительных документов Россельхознадзором с 19 октября т.г. будут приниматься ходатайства от органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации о ввозе поднадзорной продукции.
  4. Информация о порядке формирования ходатайств о ввозе поднадзорных грузов на 2010 год размещена в автоматизированной системе "Аргус" (раздел "Последние изменения в системе "Аргус" по выдаче разрешений на текущий и следующий годы" (версия 0.9.93 от 07.10.2009)).
  5. Заместитель Руководителя
  6. Н.А.ВЛАСОВ

Предыдущая новость - О направлении для учета в работе Определения Конституционного Суда РФ от 19.05.2009 N 815-О-П

Следующая новость - О таможенном оформлении и таможенном контроле товаров