» » » О порядке отбора проб на трихиниллез импортной свинины

О порядке отбора проб на трихиниллез импортной свинины


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 29 октября 2009 года № ФС-НВ-2/11875
О порядке отбора проб на трихиниллез импортной свинины
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. В дополнение к письму Россельхознадзора от 27 ноября 2008 г. N ФС-НВ-2/12011 об отборе проб импортной свинины на трихинеллез считать утратившим силу письмо Россельхознадзора от 26 марта 2007 года N ФС-ГК-2/2607.
  2. Отбор проб на трихинеллез импортной свинины проводить в рамках мониторинговых исследований и только в местах полного таможенного оформления. Отсутствие записи в ветеринарном сертификате формы 6.2 о результатах проведенных исследований на трихинеллез не является основанием для отбора проб на трихинеллез, в связи с тем, что импортная продукция поступает на территорию Российской Федерации в сопровождении импортного ветеринарного сертификата, гарантирующего отсутствие трихинеллеза в продукции.
  3. Настоящую информацию доведите до сведения всех подведомственных организаций государственной ветеринарной службы, а также заинтересованных организаций и лиц.
  4. Заместитель Руководителя
  5. Н.А.ВЛАСОВ

Предыдущая новость - Об оформлении перевозочных документов с указанием кодов Гармонизированной номенклатуры грузов и Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов

Следующая новость - О работе с банками, привлекающими вклады физических лиц по ставкам, превышающим рыночные