» » » О внедрении методических рекомендаций по сигнальному надзору за гриппом и ОРВИ

О внедрении методических рекомендаций по сигнальному надзору за гриппом и ОРВИ


Российская Федерация
Письмо Роспотребнадзора от 02 ноября 2009 года № 01/16328-9-27
О внедрении методических рекомендаций по сигнальному надзору за гриппом и ОРВИ
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  1. Руководителям Управлений Роспотребнадзора по Калининградской, Липецкой, Свердловской, Самарской, Новосибирской областям, Хабаровскому, Приморскому, Забайкальскому, Ставропольскому краям, г.Санкт-Петербургу
  2. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет методические рекомендации «Организация и проведение сигнального клинико-лабораторного эпидемиологического надзора (СН) на территории Российской Федерации», подготовленные Федеральным центром по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (НИИ гриппа РАМН) совместно со специалистами Роспотребнадзора в целях совершенствования эпидемиологического надзора за гриппом и ОРВИ в Российской Федерации.
  3. Прошу представить поэтапный план их внедрения и информацию о лечебно-профилактических учреждениях, на базе которых будет выполняться работа, в срок до 26.11.2009 года по e-mail Melnikova_AA@gsen.ru.
  4. После обобщения полученного материала Роспотребнадзор планирует проведение рабочего совещания, о времени и месте проведения которого будет сообщено дополнительно.
  5. Руководитель
  6. Г.Г.Онищенко

Предыдущая новость - О направлении Приказа Минфина России

Следующая новость - О полномочиях по согласованию актов выбора земельных участков