» » » Письмо ФСФР от 13 ноября 2009 года № 09-СХ-02

Письмо ФСФР от 13 ноября 2009 года № 09-СХ-02


Российская Федерация
Письмо ФСФР от 13 ноября 2009 года № 09-СХ-02/26570
О создании структурного подразделения, совмещающего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами с иной деятельностью в кредитной организации
Принято
Федеральной службой по финансовым рынкам
  1. Рассмотрев запрос о создании структурного подразделения, совмещающего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами с иной деятельностью в кредитной организации, Федеральная служба по финансовым рынкам сообщает следующее.
  2. Законодательством Российской Федерации о ценных бумагах не установлено требование о формировании отдельного структурного подразделения, к исключительным функциям которого относится осуществление брокерской деятельности, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.
  3. Исходя из вышеизложенного, со стороны законодательства Российской Федерации о ценных бумагах отсутствует запрет на совмещение брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами с любой иной деятельностью кредитной организации, в том числе и в рамках одного структурного подразделения.
  4. Дополнительно обращаем внимание, что профессиональный участник рынка ценных бумаг обязан соблюдать требования законодательства Российской Федерации о ценных бумагах и нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, в том числе касающиеся конфликта интересов при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и принятию мер по обеспечению конфиденциальности имени (наименования) клиента, его платежных реквизитов и иной информации, полученной в связи с исполнением обязательств по договору с клиентом.
  5. Заместитель руководителя
  6. С.К.ХАРЛАМОВ

Предыдущая новость - Об изменении N 92 в МТТ, вступающем в силу с 01.01.2010

Следующая новость - О внесении изменений в письмо ФТС России от 04.08.2008 № 24-39