» » » О снятии с учета транспортных средств в связи с утилизацией

О снятии с учета транспортных средств в связи с утилизацией


Российская Федерация
Письмо МВД РФ от 27 февраля 2010 года № 13/5-430
О снятии с учета транспортных средств в связи с утилизацией
Принято
Министерством внутренних дел Российской Федерации
  1. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1194 начиная с 8 марта текущего года запланировано проведение эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств.
  2. Учитывая изложенное, предлагаю:
  3. 1. Обеспечить снятие с учета транспортных средств в связи с утилизацией в порядке, предусмотренном Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001.
  4. При представлении в указанных случаях собственниками транспортных средств "Свидетельств об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства" (утверждено Приказом Минпромторга России от 14.01.2010 N 10) осуществлять заполнение графы 5 с заверением вносимых сведений подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения Госавтоинспекции.
  5. 2. Копии указанных Свидетельств с отметками Госавтоинспекции приобщать к материалам, послужившим основанием для совершения регистрационных действий.
  6. 3. Сведения о выдавшей Свидетельство организации, его номере и дате выдачи вносить в разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" карточки учета и реестра регистрации транспортных средств.
  7. 4. В целях создания оптимальных условий для собственников транспортных средств (их представителей) организовать совершение указанных действий в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого они зарегистрированы, обеспечив с применением существующих информационных ресурсов необходимые проверки на предмет отсутствия соответствующих запретов и ограничений.
  8. Приложение: Приказ Минпромторга России от 14.01.2010 N 10 на 3 л.
  9. Главный государственный инспектор
  10. безопасности дорожного движения
  11. Российской Федерации
  12. генерал-полковник милиции
  13. В.Н.КИРЬЯНОВ

Предыдущая новость - О порядке применения отдельных положений глав 26.1 и 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации

Следующая новость - Письмо Минфина РФ и ФНС от 19 февраля 2010 года № 3-5-03