» » » О порядке выплаты капитализированных повременных платежей

О порядке выплаты капитализированных повременных платежей


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 25 февраля 2010 года № 08-05-08/760
О порядке выплаты капитализированных повременных платежей
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Правовой департамент Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел в рамках своей компетенции обращение и сообщает следующее.
  2. Пунктом 3 статьи 135 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" установлено, что с согласия гражданина его право требования к должнику в сумме капитализированных повременных платежей переходит к Российской Федерации.
  3. Указанное требование в случае перехода его к Российской Федерации удовлетворяются в первую очередь.
  4. В этом случае обязательства должника перед гражданином по выплате капитализированных повременных платежей переходят к Российской Федерации и исполняются Российской Федерацией в соответствии с федеральным законом в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.
  5. Согласно Плану законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации на 2010 год, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 2063-р, Минэкономразвития России поручено разработать законопроекты Федеральных законов "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и иные законодательные акты" (в части совершенствования порядка выплаты капитализированных платежей).
  6. Директор Правового департамента
  7. С.В.ЯЧЕВСКАЯ

Предыдущая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России

Следующая новость - О применении Постановления Правительства РФ от 18.05.2009 N 427