» » » О выплате разовой компенсации за счет казны Российской Федерации

О выплате разовой компенсации за счет казны Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 25 февраля 2010 года № 08-05-08/758
О выплате разовой компенсации за счет казны Российской Федерации
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Правовой департамент Министерства финансов Российской Федерации, рассмотрев обращение по вопросу выплаты разовой компенсации за счет казны Российской Федерации в порядке статьи 31.1 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", поступившее из Администрации Президента Российской Федерации, сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 1 статьи 31.1 вышеуказанного Закона собственник жилого помещения, который не вправе его истребовать от добросовестного приобретателя, а также добросовестный приобретатель, от которого было истребовано жилое помещение, имеет право на разовую компенсацию за счет казны Российской Федерации.
  3. Компенсация выплачивается в случае, если по не зависящим от указанного лица причинам в соответствии с вступившим в законную силу решением суда о возмещении ему вреда, причиненного в результате утраты указанного имущества, взыскание по исполнительному документу не производилось в течение одного года со дня начала исчисления срока для предъявления этого документа к исполнению.
  4. Порядок выплаты Российской Федерацией компенсации должен быть установлен Правительством Российской Федерации. В настоящее время такой порядок отсутствует.
  5. Директор Правового департамента
  6. С.В.ЯЧЕВСКАЯ

Предыдущая новость - О направлении информации

Следующая новость - О направлении информации