» » » О курсах иностранных валют, официальные курсы которых не устанавливаются Банком России

О курсах иностранных валют, официальные курсы которых не устанавливаются Банком России


Российская Федерация
Письмо ФТС от 03 февраля 2010 года № 01-11/4493
О курсах иностранных валют, официальные курсы которых не устанавливаются Банком России
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. На основании разъяснений Банка России, изложенных в письме от 21 января 2010 г. N 05-19-4/242 относительно определения курсов иностранных валют по отношению к российскому рублю, не включенных в перечень иностранных валют, официальные курсы которых по отношению к российскому рублю устанавливаются Банком России (далее - Перечень), ФТС России сообщает следующее.
  2. При необходимости использования в таможенных целях курса иностранной валюты к рублю, не включенной в Перечень, на дату определения курса курс данной валюты может быть определен с использованием установленного Банком России официального курса доллара США по отношению к рублю, действующего на дату определения курса, и курса иностранной валюты, не включенной в Перечень, к доллару США на дату, предшествующую дате определения курса.
  3. В качестве курсов иностранных валют, не включенных в Перечень, к доллару США могут быть использованы котировки данных валют к доллару США, представленные в информационных системах Reuters или Bloomberg или опубликованные в газете Financial Times (в том числе в их представительствах в сети Интернет).
  4. Заместитель руководителя ФТС России
  5. генерал-лейтенант таможенной службы
  6. С.О.ШОХИН

Предыдущая новость - О Пояснениях к ТН ВЭД России

Следующая новость - О перевозке грузов, содержащих природные радионуклиды