» » » Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации

Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации


Российская Федерация
Информационное письмо Минздравсоцразвития РФ от 27 февраля 2010 года № 14-3/10/2-1418
Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации/Руководителю Федерального медико-биологического агентства В.В. Уйба
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. С целью медико-санитарного обеспечения и сопровождения торжественных мероприятий, посвящённых 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в дополнение к письму Минздравсоцразвития России от 12.01.2010 № 14-3/10/2-48 Министерство направляет образец Справки-анкеты участника ВОВ, прошедшего углубленное диспансерное обследование (Приложение № 1), рекомендации по её заполнению (Приложение № 2) и список Городов Героев, Городов воинской славы и других городов, где запланировано проведение парадов победы и праздничных шествий с участием войск (Приложение № 3).
  2. Просим довести образец Справки-анкеты участника ВОВ, прошедшего углубленное диспансерное обследование и рекомендации по её заполнению до медицинских работников, осуществляющих углублённое диспансерное обследование ветеранов ВОВ, и сотрудников служб, оказывающих скорую и неотложную медицинскую помощь.
  3. В срок до 15.03.2010 просим направить на е-mail: KokotkinIU@rosminzdrav.ru, а также в адрес Министерства списки участников ВОВ, планирующих участие в торжественных мероприятиях в Городах Героях, Городах воинской славы и других городов, где запланировано проведение парадов победы и праздничных шествий с участием войск по прилагаемой форме (Приложение № 4).
  4. Одновременно необходимо обеспечить проверку готовности органов управления здравоохранением, медицинских организаций и формирований к работе в чрезвычайных ситуациях (схемы оповещения, схемы эвакуации больных и персонала при угрозе совершения терактов, оснащение медикаментами и имуществом; готовность транспортных средств, исправность систем автономного жизнеобеспечения, меры по усилению охраны медицинских организаций и др.) При этом необходимо уделить особое внимание функционированию наркозно - дыхательной аппаратуры, запасам кислорода и динитрогеноксида, работоспособности дефибрилляторов.
  5. В целях повышения готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях провести тактико-специальные занятия (тренировки) по ликвидации медико-санитарных последствий террористических актов. При этом не позднее 12.04.2010 необходимо с сотрудниками службы скорой медицинской помощи провести внеплановые занятия по принципам оказания медицинской помощи в очагах чрезвычайных ситуаций с принятием зачёта.
  6. Обо всех случаях чрезвычайных ситуаций и террористических актов в медицинских организациях незамедлительно информировать оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях штаба Всероссийской службы медицины катастроф:
  7. телефон/факс: 8(499)190-42-34; 8(499)190-54-61 (круглосуточно).
  8. Приложение: на ___ л. в ед. экз.
  9. Заместитель министра
  10. В.И. Скворцова
Приложение
к Информационному письму от 27 февраля 2010 года № 14-3/10/2-1418
Анкета
Справка-анкета участника ВОВ, прошедшего углубленное диспансерное обследование
  1. _________________________________		Министерство здравоохранения
    и социального развития Российской Федерации
    наименование учреждения
    адрес, телефон
    (штамп)		
    СПРАВКА-АНКЕТА
    участника ВОВ, прошедшего углубленное диспансерное обследование
    1. Фамилия, имя, отчество   _____________________________________________________
    _____________________________________________________________________________
    2. Дата рождения _________   ________________     ________
                       (число)             (месяц)                   (год) 
    3. Фактическое место проживания (пребывания):____________________________________
    _____________________________________________________________________________
    4. Телефон  _______________  ___________________________________________________
                                                   (с указанием кода города или оператора связи)
    5. Телефон  законных представителей или сопровождающего лица ____________________
    _____________________________________________________________________________
                                                     (с указанием кода города или оператора связи)
    6. Способность к самостоятельному передвижению. Передвигается:
            Самостоятельно        Сам с помощью вспомогательных средств        Не передвигается 
    7. Развернутый клинический диагноз с указанием степени выраженности функциональных нарушений (включая результаты проведения УДО) _________________________________
    _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    8. Наличие в анамнезе аллергических реакций с указанием наименований лекарственных средств и МИБП, на которые пациент имеет реакции _____________________________________________________________________________
    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    9. Лекарственные средства, используемые пациентом, для лечения хронических заболеваний с указанием наименований лекарственных препаратов (лекарственных форм, дозировки) продолжительности их приема 
    _____________________________________________________________________________
    _____________________________________________________________________________
    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Дата выдачи     ________   ___________________  __________
                      (число)              (месяц)                       (год)
    __________________	_______________	______________________________________
    (должность врача)	(подпись)	            (фамилия, имя, отчество)            М.П.
    
Приложение
к Информационному письму от 27 февраля 2010 года № 14-3/10/2-1418
Рекомендация
Рекомендации по заполнению справки-анкеты участника ВОВ, прошедшего углубленное диспансерное обследование
  1. СПРАВКА-АНКЕТА участника ВОВ, прошедшего углубленное диспансерное обследование, составляется в одном экземпляре и выдаётся на руки участнику ВОВ.
  2. Участнику ВОВ настоятельно рекомендуется иметь данную выписку при себе во время проведения праздничных мероприятий.
  3. В случае если участник ВОВ планирует принять участие в Параде Победы и торжественных мероприятиях в Городах-Героях или Городах Воинской Славы, указанная СПРАВКА-АНКЕТА заблаговременно направляется в орган управления здравоохранением по месту проведения Парада Победы или других торжественных мероприятий.
  4. Если участник ВОВ планирует принять участие в торжественных мероприятиях в ряде городов, то СПРАВКА-АНКЕТА направляется во все органы управления здравоохранения субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены города, указанные участником ВОВ.
  5. Необходимо заполнить все графы справки-анкеты. При этом в разделе «Способность к самостоятельному передвижению» указывается может ли участник ВОВ передвигаться самостоятельно. В случае если участник ВОВ передвигается с использованием трости, ходунков или костылей указывается, что он передвигается сам с помощью вспомогательных средств. Если же лицо, относящееся к данной категории граждан, вынуждено использовать кресло-каталку - необходимо поставить знак в поле «не передвигается».
  6. После проведения праздничных мероприятий копии СПРАВОК-АНКЕТ в 10-ти дневный срок уничтожаются органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации по акту.
  7. Дополнительная справочная информация по адресам и телефонам органов управления здравоохранения субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены Города Герои, Города воинской славы и другие города, где запланировано проведение парадов победы и праздничных шествий с участием войск, доступна на официальном сайте Минздравсоцразвития России http://www.minzdravsoc.ru/.
  8. Информацию по участникам ВОВ, направляющимся на торжественные мероприятия в ЗАТО Полярный (Мурманская область), необходимо направлять в Федеральное медико-биологическое агентство: http://www.fmbaros.ru/.
  9. Информацию по участникам ВОВ, направляющимся на торжественные мероприятия в г. Севастополь (Украина), необходимо направлять в Главное военно-медицинское управление Министерства обороны Российской Федерации: 495-696-37-91; 8-495-693-44-45 факс.
Приложение
к Информационному письму от 27 февраля 2010 года № 14-3/10/2-1418
Города — герои, города воинской славы* и другие города**, где запланировано проведение парадов победы и праздничных шествий с участием войск.
  1. I Центральный Федеральный Округ
    1.  Москва (г. Москва)
    2.  Дмитров (Московская область)*   
    3.  Наро-Фоминск (Московская область)*
    4.  Смоленск (Смоленская область)
    5.  Вязьма (Смоленская область)*
    6.  Ельня (Смоленская область)*
    7.  Тула (Тульская область)
    8.  Белгород (Белгородская область)*
    9.  Курск (Курская область)* 
    10. Орёл (Орловская область)*
    11. Ржев (Тверская область)*
    12. Елец (Липецкая область)*
    13. Воронеж (Воронежская Область)*
    14. Козельск (Калужская область)*  
    II Северо-Западный Федеральный Округ
    1.  Ленинград (г. Санкт-Петербург)
    2.  Кронштадт (г. Санкт-Петербург)*
    3.  Луга (Ленинградская область)*
    4.  Архангельск (Архангельская область)* 
    5.  Мурманск (Мурманская область) 
    6.  ЗАТО Полярный (Мурманская область)*
    7.  ЗАТО Североморск (Мурманская область)**
    8.  Псков (Псковская область)*
    9.  Великие Луки (Псковская область)*
    10. Великий Новгород (Новгородская область)*
    11. Калининград (Калининградская область)**
    II Приволжский Федеральный Округ
    1. Самара (Самарская область)**.	
    III Южный Федеральный Округ
    1. Ростов-на-Дону (Ростовская область)*
    2. Волгоград (Сталинград) (Волгоградская область)
    3. Новороссийск (Краснодарский край)
    4. Туапсе (Краснодарский край)*
    5. Астрахань (Астраханская область)**
    IV Северокавказский Федеральный Округ
    1. Владикавказ (Республика Северная Осетия - Алания)*
    2. Малгобек (Республика Ингушетия)*
    V Уральский Федеральный округ
    1. Екатеринбург (Свердловская область)**
    VI Сибирский федеральный округ 
    1. Чита (Забайкальский край)**
    2. Новосибирск (Новосибирская область)**
    3. Улан-Удэ (Республика Бурятия)**
    VII  Дальневосточный Федеральный округ
    1. Владивосток (Приморский край)**
    2. Уссурийск (Приморский край)**
    3. Хабаровск (Хабаровский край)**
    4. Белогорск (Амурская область)**
  2. ---------------------------------
  3. Итого: 41 город, расположенный на территории 32 субъектов Российской Федерации + 1 город, обслуживаемый ФМБА России.
Приложение
к Информационному письму от 27 февраля 2010 года № 14-3/10/2-1418
Список
Списки участников ВОВ, планирующих участие в торжественных мероприятиях в Городах Героях, Городах воинской славы и других городов, где запланировано проведение парадов победы и праздничных шествий с участием войск по прилагаемой форме
  1. Субъект Российской Федерации: _________________________________________________
    № п/п	Ф.И.О.
    полностью	Способность к самостоятельному передвижению	Перечень Городов Героев, Городов воинской славы и других городов, где запланировано проведение парадов победы и праздничных шествий с участием войск, куда направляется ветеран ВОВ
    1.				
    2.				
    3.				
    4.				
    5.				
    6.				
    7.				
    8.				
    

Предыдущая новость - О представлении первичных материалов для расчета эпидпорогов по гриппу

Следующая новость - Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации