» » » О продлении сроков проведения проверок

О продлении сроков проведения проверок


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 04 февраля 2010 года № 64-18/2828
О продлении сроков проведения проверок
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В соответствии с подпунктом 3 б) пункта 1 приказа ФТС России от 05.02.2009 N 125 "Об организации работы по выявлению нарушений валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования при осуществлении внешнеэкономической деятельности" (далее - Приказ) срок проведения проверок по поручениям ФТС России может быть продлен Управлением торговых ограничений, валютного и экспортного контроля с учетом сроков давности привлечения к административной и уголовной ответственности на основании ходатайства таможенного органа, которое должно быть составлено в соответствии с установленной Приказом формой.
  2. Обращаю внимание, что при наличии в поручениях ФТС России информации о признаках представления участниками ВЭД в банк поддельных ГТД необходимо в ходе осуществления проверок незамедлительно направлять запросы в соответствующие ИФНС с целью установления фактического местонахождения организации и подтверждения факта осуществления ими финансово-хозяйственной деятельности. Отсутствие информации о направлении указанных запросов рассматривается УТОВ и ЭК как недостаток оформления ходатайства.
  3. Заместитель начальника Управления -
  4. начальник службы федеральных
  5. таможенных доходов
  6. майор таможенной службы
  7. П.А. Стрельников

Предыдущая новость - Письмо Минэкономразвития РФ от 24 февраля 2010 года № Д05-497

Следующая новость - О мерах предотвращения использования инструментов фондового рынка в схемах легализации денежных средств