» » » О представлении тарифных предложений на 2011 г

О представлении тарифных предложений на 2011 г


Российская Федерация
Письмо ФСТ от 19 апреля 2010 года № ЕП-3242/12
О представлении тарифных предложений на 2011 г
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. Федеральная служба по тарифам сообщает, что для установления тарифов на электрическую энергию (мощность) на 2011 г. (для поставщиков, расположенных на территориях, объединенных в ценовые зоны оптового рынка - для целей поставки населению) поставщиками электрической энергии (мощности), являющимися субъектами оптового рынка, представляются тарифные предложения в ФСТ России в срок до 15.05.2010. Заявление о пересмотре тарифов представляется на имя руководителя ФСТ России, подписанное руководителем организации-заявителя, являющейся субъектом оптового рынка, и заверенное печатью организации-заявителя. К заявлению прилагаются материалы (в подлиннике или заверенных заявителем копиях) в соответствии с пунктами 10, 11 Правил государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 N 109, в т.ч.:
  2. 1. расчет тарифов, выполненный методом индексации в соответствии с Формулами индексации регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), применяемых в договорах купли-продажи электрической энергии (мощности), утвержденными Приказом ФСТ России от 30.10.2009 N 268-э/1 (далее - Формулы цены), в формате шаблонов ЕИАС и представленный через указанную систему и на бумажном носителе, подписанный руководителем организации и уполномоченным должностным лицом. Шаблоны для расчета тарифов можно получить на сайте www.eias.ru;
  3. 2. проект инвестиционной программы на 2011 год в формате таблиц, утвержденных Минэнерго России;
  4. 3. обосновывающие материалы по статье "Топливо" (статистическая отчетность 6-ТП за 2007 - 2009 гг., документы, подтверждающие планируемые объемы потребления топлива - величину лимита газа по кварталам, поставки угля по маркам и т.п., его калорийность, обоснование планируемых удельных расходов топлива на производство электрической и тепловой энергии с объяснением их отклонений от фактически достигнутых в предыдущие периоды, кроме того - динамику фактического расхода электрической энергии на собственные производственные и хозяйственные нужды за 2007 - 2009 гг.).
  5. Поставщики электрической энергии (мощности), получившие статус субъекта оптового рынка, имевшие в Сводном прогнозном балансе производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы Российской Федерации на 2007 год, утвержденном Приказом Федеральной службы по тарифам от 01.08.2006 N 167-э/2, объемы поставки электроэнергии на розничном рынке, и для которых Федеральной службой по тарифам ранее не устанавливался тариф на электрическую энергию (мощность), продаваемую на оптовом рынке по договорам в рамках предельных (минимального и максимального) объемов продажи электрической энергии (мощности) по регулируемым ценам, в соответствии с Регламентом рассмотрения дел об установлении тарифов и (или) их предельных уровней на электрическую (тепловую) энергию (мощность) и на услуги, оказываемые на оптовом и розничных рынках электрической (тепловой) энергии (мощности), утвержденным Приказом ФСТ России от 08.04.2005 N 130-э, направляют на имя руководителя ФСТ России письменное заявление об открытии дела по установлению тарифов, подписанное руководителем организации-заявителя и заверенное печатью организации-заявителя. К заявлению в дополнение к вышеуказанным материалам прилагаются:
  6. 1. расчет тарифов на электрическую энергию (мощность), выполненный методом экономически обоснованных расходов в соответствии с Методическими указаниями по расчету тарифов на электрическую энергию и мощность по договорам купли-продажи по регулируемым тарифам (ценам) на оптовом рынке, утвержденными Приказом ФСТ России от 15.09.2006 N 199-э/6. Расчет представляется в формате шаблонов ЕИАС в электронном виде и на бумажном носителе, подписанный руководителем организации и уполномоченным должностным лицом. Шаблоны для расчета тарифов можно получить на сайте www.eias.ru;
  7. 2. подтверждение от НП "Совет рынка" о наличии статуса субъекта оптового рынка и о согласовании групп точек поставки для генерирующего оборудования.
  8. В связи с отсутствием по состоянию на 16.04.2010 Сценарных условий функционирования экономики Российской Федерации и основных параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2011 год и плановый период 2012 - 2013 гг., одобренных Правительством Российской Федерации, для формирования тарифных предложений на 2011 год предлагаем предварительно использовать показатели инфляции в соответствии с Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2010 год и плановый период 2011 - 2012 гг.:
  9. - индекс потребительских цен (для определения расходов по оплате труда и социальным выплатам) - 108,7%;
  10. - индекс цен производителей промышленной продукции (для определения расходов по статьям условно-постоянных расходов, кроме оплаты труда, социальных выплат, амортизации, налога на имущество; для применения в качестве индекса изменения условно-постоянных расходов при расчете тарифов методом индексации в соответствии с Формулами цены) - 107,9%;
  11. - индекс цен на природный газ - 115,0%;
  12. - индекс цен на уголь энергетический - 110,1%;
  13. - индекс цен на мазут топочный - 104,8%;
  14. - индекс тарифов на железнодорожные перевозки грузов - 109,2%;
  15. - индекс цен (регулируемых тарифов и рыночных цен) на электрическую энергию - 113,5%.
  16. Для определения тарифов на услуги инфраструктурных организаций оптового рынка (ОАО "СО ЕЭС" и ОАО "АТС") рекомендуем применять индекс потребительских цен.
  17. Уточненные показатели инфляции для расчета выпадающих доходов за 2008 и 2009 гг. при расчете тарифов методом индексации в соответствии с Формулами цены приведены в шаблонах по расчету тарифов.
  18. Е.В.ПОМЧАЛОВА

Предыдущая новость - О товарном знаке «MAXWELL HOUSE»

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 02 апреля 2010 года № 03-03-06