» » » О расчете тарифа за хранение задержанных транспортных средств

О расчете тарифа за хранение задержанных транспортных средств


Российская Федерация
Письмо ФСТ от 30 апреля 2010 года № 7-485
О расчете тарифа за хранение задержанных транспортных средств
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. Управление по регулированию цен на продукцию оборонного комплекса и социально-значимые товары и услуги на запрос по вопросу о расчете тарифа за хранение задержанных транспортных средств сообщает следующее.
  2. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759 право установления тарифов на хранение задержанного транспортного средства предоставлено органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
  3. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации самостоятельно определяют уровень тарифов на хранение задержанных транспортных средств исходя из затрат организации, относящихся к данному виду деятельности, и разумной нормы прибыли по результатам анализа постатейных затрат, относимых на себестоимость работ, связанных с принятием, хранением и выдачей транспортных средств, а также фактической заполняемости стоянок.
  4. ФСТ России не уполномочена проверять экономическую обоснованность тарифов (платы) за хранение задержанного транспортного средства, утвержденных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и рассматривать разногласия между населением и органом регулирования, установившим тариф (плату) за хранение задержанного транспортного средства.
  5. Вместе с тем, по нашему мнению, целесообразно принимать решение об установлении тарифа для конкретного хозяйствующего субъекта в пределах одного населенного пункта в том случае, если действующий уровень тарифа не позволяет ему возмещать обоснованные затраты, связанные с принятием на хранение, хранением и выдачей транспортных средств.
  6. Начальник Управления
  7. по регулированию цен
  8. на продукцию
  9. оборонного комплекса
  10. и социально-значимые
  11. товары и услуги
  12. И.В.БОДЯГИН

Предыдущая новость - О порядке учета в целях налогообложения процентов по долговым обязательствам

Следующая новость - О направлении письма Минфина России