» » » О рассмотрении обращения

О рассмотрении обращения


Российская Федерация
Письмо Ростехнадзора от 11 октября 2010 года № 09-02-03/4967
О рассмотрении обращения
Принято
Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору
  1. Управление строительного и общепромышленного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в ответ на обращение по вопросу разъяснения порядка заполнения Формы свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, сообщает.
  2. Форма свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утверждена Приказом Ростехнадзора от 24 мая 2010 г. N 411 (зарегистрирован в Минюсте России 15 июля 2010 г. N 17830) (далее - форма свидетельства о допуске). При этом данная форма свидетельства о допуске не предполагает внесение дополнительных сведений.
  3. В связи с принятием Федерального закона от 27.07.2010 N 240-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Ростехнадзором будут внесены изменения в форму свидетельства о допуске.
  4. До внесения изменений в форму Свидетельства о допуске считаем целесообразным в графе "Отметка о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства" указывать, на каких объектах капитального строительства член саморегулируемой организации вправе выполнять указанный вид работ, а также, если член саморегулируемой организации планирует осуществлять работы по организации работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, работы по организации подготовки проектной документации, указывать стоимость работ по одному договору.
  5. И. о. начальника
  6. Управления строительного
  7. и общепромышленного надзора
  8. М.А.ЛУНЯКОВ

Предыдущая новость - О порядке взимания платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы

Следующая новость - О направлении информации