» » » О расходах на содержание объектов наружного освещения

О расходах на содержание объектов наружного освещения


Российская Федерация
Письмо ФСТ от 25 октября 2010 года № Н5-8575/5
О расходах на содержание объектов наружного освещения
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. Федеральная служба по тарифам, рассмотрев в пределах своей компетенции обращение, поступившее по информационным системам общего пользования, сообщает.
  2. Услуги по наружному освещению (в т.ч. составляющая этих услуг по передаче электроэнергии по распределительным сетям наружного освещения) в соответствии с действующим законодательством не подлежат государственному регулированию.
  3. Согласно подпункту 21 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация освещения улиц относится к вопросам местного значения.
  4. Таким образом, расходы на содержание и эксплуатацию объектов наружного освещения (оплата электроэнергии, израсходованной на наружное освещение, амортизация объектов наружного освещения, оплата труда работников, занятых обслуживанием сетей наружного освещения, и т.п.) должны возмещаться за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете соответствующего уровня, вне зависимости от того, на чьем балансе находятся объекты уличного освещения.
  5. Н.Г.БАКАЕВ

Предыдущая новость - О закрытии структурных подразделений ликвидируемых кредитных организаций

Следующая новость - О предоставлении материалов для определения цен продажи мощности и электрической энергии