» » » Договор купли-продажи жилого дома и земельного участка 2015 год Образец Форма Бланк Бесплатно Скачать

Договор купли-продажи жилого дома и земельного участка 2015 год Образец Форма Бланк Бесплатно Скачать


ОБРАЗЕЦ (ФОРМА, БЛАНК, ШАБЛОН, ПРИМЕР)
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
простая письменная форма сделки (без нотариуса)
2015 год

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ДОГОВОР 
купли-продажи жилого дома и земельного участка


Россия, город Ростов-на-Дону, двадцать седьмое января две тысячи четырнадцатого года

Мы, нижеподписавшиеся: гражданин Петров Петр Петрович, 20 ноября 1968 года рождения, паспорт: серия 60 03, № 150345, выдан 10.04.2003г. ОВД Первомайского района г. Ростова-на-Дону, код подразделения 612-054, зарегистрированный по адресу: г. Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 61, кв. № 10, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и гражданин Иванов Иван Иванович, 15 марта 1978 года рождения, паспорт: серия 60 05, № 280567, выдан 05.07.2005г. ОВД Кировского района г. Ростова-на-Дону, код подразделения 612-052, зарегистрированный по адресу: г.Ростов-на-Дону, переулок Газетный, дом № 75, кв. № 23, именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 

1. Продавец продал, а Покупатель купил земельный участок, площадью 950 (девятьсот пятьдесят) кв.м., в границах плана, прилагаемого к настоящему договору и расположенный на указанном земельном участке одноэтажный жилой дом, общей площадью 98 (девяносто восемь) кв.м., в т.ч. жилой площадью 73 (семьдесят три) кв.м., находящиеся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Лекальная, дом № 87 (восемьдесят семь). 

2. Вышеуказанный отчуждаемый земельный участок, площадью 950 (девятьсот пятьдесят) кв.м. относится к категории земель населенных пунктов, имеет целевое назначение - для индивидуального жилищного строительства и имеет кадастровый номер 61:55:0030245:18:4/4, что подтверждается кадастровым планом, выданным 09.01.2014г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области. 

3. Вышеуказанный отчуждаемый одноэтажный жилой дом, состоит из трех жилых комнат, кухни, ванной комнаты, туалета и трех коридоров, общей площадью 98 (девяносто восемь) кв.м., в т.ч. жилой площадью 73 (семьдесят три) кв.м., что подтверждается кадастровым паспортом помещения, выданным 09.01.2014г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области и техническим паспортом, выданным 11.01.2014г. Бюро технической инвентаризации г. Ростова-на-Дону. 

4. Вышеуказанный отчуждаемый жилой дом и земельный участок принадлежат Продавцу на праве собственности на основании Договора купли-продажи жилого дома и земельного участка от 05.03.2005г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права: серия 61-АН № 112234, выданным 23.04.2005г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области. 

5. Продавец гарантирует, что на момент подписания настоящего договора, вышеуказанный отчуждаемый жилой дом и земельный участок никому другому не проданы, не подарены, не заложены, в споре, под арестом и запрещением не состоят и свободны от каких-либо прав третьих лиц. 

6. На момент подписания настоящего договора, граждан, зарегистрированных в отчуждаемом жилом доме как по месту жительства или как по месту пребывания, не имеется, что подтверждается ____(подтверждающие документы)_____ от 15.01.2014г. 

7. Продавец продал, а Покупатель купил вышеуказанный жилой дом и земельный участок за 2760000 (два миллиона семьсот шестьдесят тысяч) рублей. При этом стоимость жилого дома составляет 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей, а стоимость земельного участка составляет 1260000 (один миллион двести шестьдесят тысяч) рублей. Указанная стоимость отчуждаемого жилого дома и земельного участка установлена по соглашению сторон настоящего договора, является окончательной и, в дальнейшем, изменению не подлежит. Указанная сумма получена Продавцом до подписания настоящего договора. 

8. Передача отчуждаемого жилого дома и земельного участка Продавцом и принятие их Покупателем, состоялась до подписания настоящего договора. Переданный Покупателю земельный участок соответствует описанию кадастрового плана. Переданный Покупателю жилой дом соответствует описанию кадастрового паспорта, находится в состоянии, пригодном для проживания, соответствующим образом благоустроен, отвечает установленным техническим и санитарным требованиям. Покупателю переданы ключи от указанного жилого дома, а также кадастровый паспорт жилого дома, кадастровый план земельного участка и документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг. 

9. Покупатель ознакомился с состоянием переданного ему жилого дома и земельного участка, претензий к их состоянию не имеет и согласен принять вышеуказанный жилой дом и земельный участок в собственность. Стороны установили, что с момента подписания настоящего договора, видимые недостатки вышеуказанного жилого дома и земельного участка, не являются основанием для применения впоследствии ст.475 Гражданского кодекса РФ. 

10. Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что настоящий договор имеет силу акта приёма-передачи вышеуказанного отчуждаемого жилого дома и земельного участка и с момента подписания настоящего договора обязанность Продавца по передаче Покупателю вышеуказанного отчуждаемого жилого дома и земельного участка считается исполненной. 

11. В соответствии со статьями 131 и 551 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на вышеуказанный отчуждаемый жилой дом и земельный участок подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области. 

12. Право собственности на вышеуказанный отчуждаемый жилой дом и земельный участок возникает у Покупателя с момента регистрации этого права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 

13. Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на отчуждаемый жилой дом и земельный участок к Покупателю, несет Покупатель. 

14. Настоящий договор считается заключенным с момента подписания его сторонами договора. 

15. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один их которых вручается Покупателю, второй - Продавцу, а третий экземпляр остается в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области. 

ПОДПИСИ СТОРОН:


Продавец -   ___(подпись)___ : ______(фамилия, имя, отчество полностью)________________________


Покупатель - ___(подпись)___ : ______(фамилия, имя, отчество полностью)________________________


Примечание: С 1 марта 2013 года государственная регистрация договора купли-продажи недвижимого имущества отменена. Это означает, что с 01.03.2013г. договор купли-продажи недвижимого имущества считается заключенным с момента подписания его сторонами, а не с момента его государственной регистрации (как было ранее). Обязательной государственной регистрации подлежат только переход права собственности на объект недвижимости к другому лицу (Покупателю) и право собственности нового владельца объекта недвижимости (Покупателя).

Предыдущая новость - Образец заявления в милицию (полицию)

Следующая новость - Образец заявления о привлечении к уголовной ответственности за побои 2015