» » » О ходе реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Костромской области. о положении дел в АПК / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О ходе реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Костромской области. о положении дел в АПК / Костромская область


Костромская область
Постановление от 17 мая 2007 года № 1835
О ходе реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Костромской области. о положении дел в АПК
Принято
Костромской областной Думой
  1. Заслушав и обсудив информацию "О ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" на территории Костромской области. О положении дел в АПК", Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Информацию о ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" на территории Костромской области, о положении дел в АПК принять к сведению.
  3. 2. Рекомендовать администрации области:
  4. 2.1. Разработать для внесения в областную Думу губернатором области областную целевую программу развития АПК Костромской области на период до 2013 г. (после принятия федеральной Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия).
  5. 2.2. Увеличить расходы на поддержку сельскохозяйственного производства в 2008 году до 5 процентов расходной части областного бюджета.
  6. 2.3. Предусмотреть в 2008 году увеличение объемов финансирования целевой программы "Социальное развитие села Костромской области до 2010 года" и областной целевой программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов в Костромской области на 2006-2010 гг." в целях обеспечения выполнения в полном объеме программных мероприятий.
  7. 2.4. Рассмотреть в 4 квартале 2007 г. на расширенном заседании коллегии при губернаторе Костромской области вопрос "О роли органов управления АПК районного звена, сельских администраций в развитии кооперации и в целом в развитии АПК области".
  8. 3. Просить депутатов Государственной Думы и представителей в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Костромской области при рассмотрении вопросов развития сельского хозяйства, сельских территорий в Правительстве Российской Федерации, в Государственной Думе и в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации отстаивать позицию Костромской области, которая заключается в следующем:
  9. - продолжить реализацию приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" на период до 2010 года;
  10. - довести объем ежегодного финансирования Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы до 5 процентов расходной части федерального бюджета;
  11. - разработать и принять нормативные правовые акты, предусматривающие введение квот на производство сельскохозяйственной продукции и продовольствия внутри страны и на ее импорт. Квоты на импорт должны быть ограничены и соответствовать разнице между потребностью страны в основных продуктах питания и фактическими объемами их производства внутри страны;
  12. - увеличить объемы финансирования второго этапа федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" из средств федерального бюджета в 2 раза;
  13. - увеличить сроки предоставления кредитов на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов и ферм до 20 лет, на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных, техники и оборудования - до 10 лет.
  14. 4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований:
  15. 4.1. Активизировать работу по реализации национального проекта "Развитие АПК" на территории муниципальных образований.
  16. 4.2. Предусмотреть в бюджетах муниципальных образований гарантии для получения кредитов сельхозпредприятиями и малыми формами хозяйствования. Принять нормативные правовые акты о создании залоговых фондов.
  17. 4.3. Организовать работу по оказанию содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в оформлении земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с земельным законодательством.
  18. 4.4. Завершить прием в собственность муниципальных образований объектов социальной инфраструктуры, принадлежащих сельскохозяйственным организациям, до 1 января 2008 года.
  19. 5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Северная правда".
  20. 6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Костромской областной Думы А.С.Лазутина.
  21. 7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  22. Председатель Костромской
  23. областной Думы
  24. А.И.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - Информация от 13 февраля 2006 года № 01-09 / Костромская область

Следующая новость - Об организации ярмарки по улице Московской, 31а, в городе Костроме / Костромская область