» » » Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы Чухломского муниципального района Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы Чухломского муниципального района Костромской области / Костромская область


Костромская область
Решение от 22 мая 2008 года № 226
Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы Чухломского муниципального района Костромской области
Принято
Собранием депутатов Чухломского муниципального района Костромской обл.
  • В редакциях
  • № 123 от 20.10.2011,
  • № 184 от 21.06.2012.
  1. В целях обеспечения конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе и права муниципальных служащих на должностной рост на конкурсной основе, в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Костромской области от 9 ноября 2007 года N 210-4-ЗКО "О муниципальной службе в Костромской области", руководствуясь Уставом муниципального образования Чухломский муниципальный район Костромской области, Собрание депутатов решило:
  2. 1. Утвердить Положение о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы Чухломского муниципального района Костромской области (приложение N 1).
  3. 2. Утвердить состав конкурсной комиссии на замещение вакантной должности муниципальной службы Чухломского муниципального района Костромской области (приложение N 2)
  4. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Председатель
  6. Собрания депутатов
  7. Чухломского
  8. муниципального района
  9. Костромской области
  10. А.П.ФЕДОТОВ
  11. Глава Чухломского
  12. муниципального района
  13. Костромской области
  14. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Решению от 22 мая 2008 года № 226
Приложение
к Решению от 22 мая 2008 года № 226
  1. 1. Настоящим Положением определяются порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы Чухломского муниципального района Костромской области (далее - вакантная должность муниципальной службы) в органе местного самоуправления Чухломского муниципального района Костромской области. Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы (далее - конкурс) обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе, а также право муниципальных служащих на должностной рост на конкурсной основе.
  2. 2. Конкурс в органе местного самоуправления Чухломского муниципального района Костромской области объявляется по решению руководителя органа местного самоуправления Чухломского муниципального района Костромской области либо представителя указанного руководителя, осуществляющего полномочия нанимателя при наличии вакантной (не замещенной муниципальным служащим) должности муниципальной службы, замещение которой может быть произведено на конкурсной основе.
  3. 3. На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".
  4. При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.
  5. 4. Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.
  6. 5. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе соответствующий орган местного самоуправления Чухломского муниципального района Костромской области (наниматель) публикует объявление в официальном информационном бюллетене "Вестник муниципального района" об условиях конкурса, сведения о дате, времени и месте его проведения, а также проект трудового договора не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.
  7. В публикуемом объявлении о приеме документов для участия в конкурсе указываются наименование вакантной должности муниципальной службы, требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности, место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, а также сведения об источнике подробной информации о конкурсе (телефон, факс, электронная почта).
  8. 6. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в соответствующий орган местного самоуправления Чухломского муниципального района (нанимателю):
  9. 1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;
  10. 2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
  11. 3) паспорт;
  12. 4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;
  13. 5) документ об образовании;
  14. 6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;
  15. 7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
  16. 8) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
  17. 9) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
  18. 10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
  19. 11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
  20. 7. Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, направляет заявление на имя нанимателя. Наниматель обеспечивает ему получение документов, необходимых для участия в конкурсе.
  21. 8. Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации и Костромской области о муниципальной службе для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.
  22. 9. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
  23. При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине представитель нанимателя вправе перенести сроки их приема.
  24. 10. Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности муниципальной службы.
  25. 11. Сведения, представленные гражданином при поступлении на муниципальную службу, могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке.
  26. В случае установления в процессе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, указанный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в поступлении на муниципальную службу.
  27. 12. Претендент на замещение вакантной должности муниципальной службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  28. 13. Представитель нанимателя не позднее чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса направляет сообщения о дате, месте и времени его проведения гражданам (муниципальным служащим), допущенным к участию в конкурсе (далее - кандидаты).
  29. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Костромской области.
  30. 14. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.
  31. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации и Костромской области методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы, на замещение которой претендуют кандидаты.
  32. При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности муниципальной службы и других положений должностной инструкции по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации и Костромской области о муниципальной службе.
  33. 15. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
  34. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
  35. 16. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.
  36. 17. Протокол конкурсной комиссии оформляется в отсутствие кандидата и направляется представителю нанимателя для решения вопроса о назначении его на вакантную должность муниципальной службы либо отказа в таком назначении.
  37. 18. Представитель нанимателя издает распоряжение о назначении победителя конкурса на вакантную должность муниципальной службы либо принимает решение о проведении повторного конкурса или о назначении гражданина на вакантную должность без конкурса.
  38. 19. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, на замещение которой он был объявлен, представитель нанимателя может принять решение о проведении повторного конкурса.
  39. 20. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме. Информация о результатах конкурса размещается в официальном информационном бюллетене "Вестник муниципального района".
  40. 21. Документы претендентов на замещение вакантной должности муниципальной службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению.
  41. 22. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приложение
к Решению от 22 мая 2008 года № 226
Приложение
к Решению от 22 мая 2008 года № 226
  1. 1. Николаев Н.В. - Глава Чухломского муниципального района Костромской области - председатель комиссии;
  2. 2. Кузнецова В.Я. - Управляющий делами администрации Чухломского муниципального района Костромской области - заместитель председателя комиссии;
  3. 3. Пухова Г.М. - Главный специалист администрации Чухломского муниципального района Костромской области - секретарь комиссии.
  4. Члены комиссии:
  5. 4. Ивановский И.С. - Заведующий юридическим отделом администрации Чухломского муниципального района Костромской области;
  6. 5. Федотов А.П. - Председатель Собрания депутатов Чухломского муниципального района Костромской области;
  7. 6. Представитель нанимателя.

Предыдущая новость - Постановление от 07 февраля 2006 года № 38 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении тарифов на электрическую энергию ООО «Буйская энергосбытовая компания» на 2006 год / Костромская область