» » » О передаче в собственность Костромской епархии здания Северной башни с баней и прачечной ансамбля «Монастырь Николаевский-Староторжский» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О передаче в собственность Костромской епархии здания Северной башни с баней и прачечной ансамбля «Монастырь Николаевский-Староторжский» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 03 февраля 2006 года № 134
О передаче в собственность Костромской епархии здания Северной башни с баней и прачечной ансамбля «Монастырь Николаевский-Староторжский»
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В целях сохранения и использования объекта культурного наследия регионального значения - здания Северной башни с баней и прачечной ансамбля "Монастырь Николаевский-Староторжский" по назначению, в соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 20.12.2004 N 720 "О порядке передачи религиозным организациям находящегося в государственной собственности Костромской области имущества религиозного назначения", учитывая обращение Костромской епархии от 28.12.2005 N 7273/3931-АА, заключение комитета по охране и использованию историко-культурного наследия администрации области о возможности передачи здания Северной башни с баней и прачечной ансамбля "Монастырь Николаевский-Староторжский" в собственность Костромской епархии, постановляю:
  2. 1. Передать в собственность Костромской епархии здание памятника регионального значения - Северную башню с баней и прачечной ансамбля "Монастырь Николаевский-Староторжский", по адресу: Костромская область, г. Галич, ул. Луначарского,63.
  3. 2. Создать комиссию по передаче в собственность Костромской епархии здания памятника регионального значения - Северную башню с баней и прачечной ансамбля "Монастырь Николаевский-Староторжский" (далее - комиссия) в составе:
  4. Красавина Е.Е. - заместитель начальника департамента имущественных отношений Костромской области - председатель комиссии;
  5. Члены комиссии:
  6. Губанова Т.И. - начальник отдела по управлению областным имуществом департамента имущественных отношений Костромской области;
  7. Антонова С.С. - директор ГУК "Областной культурно-досуговый центр";
  8. Александр Шастин - Благочинный Галичского округа Костромской области;
  9. Андрианов Г.В. - юрисконсульт Костромской епархии;
  10. Голикова С.Е. - представитель комитета по охране и использованию историко-культурного наследия администрации области;
  11. Смирнова Т.В. - консультант отдела по управлению областным имуществом департамента имущественных отношений Костромской области - секретарь комиссии.
  12. 3. Комиссии (Красавина Е.Е.) осуществить передачу здания памятника регионального значения - Северную башню с баней и прачечной ансамбля "Монастырь Николаевский-Староторжский" Костромской епархии по акту приема-передачи. Копию акта приема-передачи представить в департамент имущественных отношений области в трехдневный срок после его подписания.
  13. 4. Комитету по охране и использованию историко-культурного наследия администрации области (Парченкова Т.Б.):
  14. 4.1. Оформить охранный договор на передачу состоящего под охраной государства здания памятника регионального значения - Северную башню с баней и прачечной ансамбля "Монастырь Николаевский-Староторжский".
  15. 4.2. Внести соответствующие изменения в документы по бухгалтерскому учету в отношении здания памятника регионального значения - Северной башни с баней и прачечной ансамбля "Монастырь Николаевский-Староторжский".
  16. 5. Департаменту имущественных отношений области (Казанцев К.Е.) осуществить юридические действия по внесению соответствующих изменений в реестр государственного имущества Костромской области.
  17. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области по имущественным и правовым вопросам, начальника департамента имущественных отношений Казанцева К.Е.
  18. 7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  19. Губернатор
  20. Костромской области
  21. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - Об удостоверении доверенностей МУ «Центр регистрации граждан» / Костромская область

Следующая новость - Об изменении состава комитета Костромской областной Думы по аграрной политике, природным ресурсам и экологии / Костромская область