» » » Решение от 04 апреля 2007 года № 13-ДН / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 04 апреля 2007 года № 13-ДН / Костромская область


Костромская область
Решение от 04 апреля 2007 года № 13-ДН
О долевом финансировании капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов на территории городского округа город Шарья за счет бюджетных средств и средств собственников жилых и нежилых помещений в 2007 году
Принято
Думой городского округа город Шарья Костромской области
  1. Рассмотрев проект решения Думы городского округа города Шарьи "О долевом финансировании капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов на территории городского округа город Шарья за счет бюджетных средств и средств собственников жилых и нежилых помещений в 2007 году", руководствуясь статьей 16.1 Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 154, 158, 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", Дума городского округа город Шарья решила:
  2. 1. В 2007 году капитальные ремонты конструктивных элементов многоквартирных жилых домов, находящихся до 1 марта 2005 года в составе муниципального жилого фонда, проводить на условиях долевого финансирования за счет:
  3. - бюджетных средств;
  4. - средств собственников жилых помещений;
  5. - средств собственников нежилых помещений.
  6. 2. Утвердить долю бюджетных средств на проведение капитальных ремонтов конструктивных элементов многоквартирных жилых домов для собственников жилых помещений:
  7. - крыш в размере 80% от стоимости работ;
  8. - внутридомовых сетей в размере 80% от стоимости работ;
  9. - отмостков в размере 20% от стоимости работ.
  10. 3. Установить, что бюджетные средства направляются на капитальный ремонт конструктивных элементов многоквартирных жилых домов, ремонт которых не проводился последние 25 лет.
  11. 4. Установить, что бюджетные средства направляются на капитальный ремонт конструктивных элементов многоквартирного жилого дома при условии внесения собственниками помещений своей доли на проведение капитального ремонта пропорционально занимаемой площади:
  12. собственниками жилых помещений:
  13. - крыши в размере 20% от стоимости работ;
  14. - внутридомовых сетей в размере 20% от стоимости работ;
  15. - отмостков в размере 80% от стоимости работ;
  16. - собственниками нежилых помещений в размере 100% от стоимости работ.
  17. 5. Установить, что при наличии технического заключения об аварийном состоянии многоквартирного жилого дома, подтверждающего возникновение угрозы жизни и здоровью его жителей, капитальный ремонт дома производится за счет бюджетных средств с последующим взысканием соответствующей доли (предусмотренной данным решением) от произведенных затрат с собственников помещений данного дома.
  18. 6. Установить, что участие муниципального образования в долевом финансировании капитального ремонта многоквартирных жилых домов осуществляется в пределах средств, предусмотренных в решении Думы о бюджете городского округа город Шарья на 2007 год.
  19. 7. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете "Ветлужский край".
  20. Глава городского округа
  21. город Шарья
  22. Костромской области
  23. В.В.КЛИМОВ
  24. 4 апреля 2007 года
  25. N 13-ДН

Предыдущая новость - Решение от 16 ноября 2005 года № 100 / Костромская область

Следующая новость - О проведении выездного хозрасчетного цикла общего усовершенствования по специальности «эндоскопия» / Костромская область