» » » О приведении мест утилизации биологических отходов в соответствии с требованиями законодательства / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О приведении мест утилизации биологических отходов в соответствии с требованиями законодательства / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 июня 2009 года № 458
О приведении мест утилизации биологических отходов в соответствии с требованиями законодательства
Принято
Главой Шарьинского муниципального района Костромской области
  1. В соответствии с Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожении биологических отходов, поручением губернатора Костромской области от 27.02.2009 N 04, в целях предупреждения заболевания людей зооантропонозными заболеваниями и охраны окружающей среды от загрязнения постановляю:
  2. 1. Рекомендовать главам сельских поселения определить место для сжигания биологических отходов по сельхозпредприятию, находящемуся на территории поселения, и населению, проживающему на территории поселения.
  3. 2. Подать заявку в комитет по управлению имуществом и земельными ресурсами на выделение земельного участка для сжигания биологических отходов
  4. 3. Взять выкопировку плана местности, где будет размещена яма для сжигания биологических отходов, в территориальном отделе Управления Роснедвижимости по Костромской области.
  5. 4. Копии данных документов представить в администрацию Шарьинского муниципального района в срок до 2 июля 2009 года.
  6. 5. Рекомендовать руководителям сельхозпредприятий выбрать один из способов оборудования ямы для сжигания биологических отходов (приложение) и приступить к ее оборудованию после получения разрешительных документов.
  7. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Шарьинского муниципального района А.В.Удалова.
  8. 7. Постановление вступает в силу с момента подписания.
  9. Глава Шарьинского
  10. муниципального района
  11. Костромской области
  12. Н.С.ГЛУШАКОВ
Приложение
к Постановлению от 18 июня 2009 года № 458
Приложение
к Постановлению от 18 июня 2009 года № 458
  1. Способ N 1
  2. Выкапывают 2 траншеи, расположенные крестообразно, длиной 2,6 м, шириной 0,6 м и глубиной 0,5 м. На дно траншеи кладут слой соломы, затем дрова до верхнего края ямы. Вместо дров можно использовать резиновые отходы или другие твердые горючие материалы. В середине, на стыке траншей (крестовина) накладывают перекладины из сырых бревен или металлических балок и на них помещают труп животного. По боками сверху труп обкладывают дровами и покрывают листами металла. Дрова в яме обливают керосином или другой горючей жидкостью и поджигают.
  3. Способ N 2
  4. Роют яму (траншею) размером 2,5 х 1,5 м и глубиной 0,7 м, причем вынутую землю укладывают параллельно продольным краям ямы в виде гряды. Яму заполняют сухими дровами, сложенными в клетку, до верхнего края ямы и поперек над ними. На земляную насыпь кладут три-четыре металлические балки или сырых бревна, на которых размещают труп. После этого поджигают дрова.
  5. Способ N 3
  6. Роют яму (траншею) размером 2,0 х 2,0 м и глубиной 0,75 м, на дне ее вырывают вторую яму (траншею) размером 2,0 х 1,0 м и глубиной 0,7 м. На дно нижней ямы кладут слой соломы и ее заполняют сухими дровами. Дрова обливают керосином или другой горючей жидкостью. На обоих концах ямы, между поленницей дров и земляной стенкой, оставляю пустое пространство размером 15-20 см для лучшей тяги воздуха. Нижнюю яму закрываю перекладинами из сырых бревен, на который размещают труп животного. По бокам и сверху труп обкладываю дровами, затем слой торфа (кизяка) и поджигают дрова в нижней яме.
  7. Сжигание биологических отходов проводят под контролем ветеринарного специалиста до образования негорючего органического остатка. Золу и другие несгоревшие неорганические остатки закапывают в той же яме, где проводилось сжигание.
  8. Согласно правилам ответственность за устройство, санитарное состояние и оборудование ямы (траншеи, скотомогильников) возлагается на местную администрацию, руководителей организаций, в ведении которых находятся эти объекты.
  9. Сжигание биологических отходов проводить комиссионно, с включением в состав комиссии представителей предприятия (организации), местной администрации, ветеринарной службы и составлением акта об уничтожении биологических отходов.

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 24.06.2008 N 194-а / Костромская область

Следующая новость - О проведении городского конкурса журналистских работ на лучшее освещение темы "Здоровый образ жизни" / Костромская область