» » » Порядок оплаты путевок в загородные оздоровительные лагеря в 2004 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Порядок оплаты путевок в загородные оздоровительные лагеря в 2004 году / Костромская область


Костромская область
Информация от 30 апреля 2004 года № 01-09/04/1519
Порядок оплаты путевок в загородные оздоровительные лагеря в 2004 году
Принята
Костромским Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (Костромская обл.)
  1. В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2004 N 320-Р, Письма Фонда социального страхования РФ от 15.03.2004 N 02-18/10-1589 "О расходовании средств обязательного социального страхования на оздоровление детей в 2004 году" за счет средств обязательного социального страхования осуществляется оплата стоимости путевок для детей школьного возраста (до 15 лет включительно, т.е. 15 лет 11 мес. 29 дней на первый день начало срока путевки) застрахованных граждан в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, открытые в установленном порядке и расположенные на территории Российской Федерации.
  2. Оплата путевок осуществляется в пределах норматива, утвержденного организациям на эти цели.
  3. Для получения путевки застрахованные граждане обращаются с заявлением по основному месту работы в комиссию (уполномоченному) по социальному страхованию. Комиссия (уполномоченный) рассматривает заявление и принимает решение по оплате путевок в порядке очередности. Комиссия также вправе принять решение о количестве путевок, предоставляемых одному ребенку в пределах ассигнований на оздоровление детей и на основании заявления родителей - работников данной организации.
  4. За счет средств обязательного социального страхования оплачивается:
  5. - 2350 рублей на одну путевку за 21 день (50% от средней стоимости путевки, установленной в области) для всех страхователей, кроме организаций, которые находятся на бюджетном финансировании всех уровней и предприятий, находящихся в тяжелом финансовом положении;
  6. 3300 рублей на одну путевку за 21 день пребывания для детей работников бюджетных организаций, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней (70,2% от средней стоимости путевки, установленной в области);
  7. - 4700 рублей на одну путевку за 21 день пребывания для детей работников организаций, финансовое положение которых не позволяет самостоятельно оплачивать стоимость путевок (100% от стоимости путевки, установленной в области).
  8. Организации, которые самостоятельно приобретают путевки
  9. Решение комиссий, счета-фактуры загородных оздоровительных лагерей председатели комиссий (уполномоченные по социальному страхованию) передают для оплаты в бухгалтерию организации. Расходы на оплату путевок в загородные оздоровительные лагеря в сумме 2350 рублей на одну путевку за 21 день пребывания относятся в Дт счета 69 субсчет 1 и отражаются в расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ (Ф-4 ФСС РФ) по строке 10 таблица 3 и таблица 6 (для страхователей, применяющих специальные режимы налогообложения). Отчет об использовании средств обязательного социального страхования на оздоровление детей форма 18б представляется уполномоченному регионального отделения за каждую смену.
  10. Организации, которые находятся на бюджетном финансировании всех уровней
  11. Уполномоченный регионального отделения Фонда социального страхования оказывает помощь страхователям в получении сведений:
  12. - о загородных лагерях, открытых в установленном порядке на территории области;
  13. - о стоимости путевок;
  14. - о дате и месте выдачи путевок.
  15. Комиссии по социальному страхованию принимают решение об оплате путевок в загородные оздоровительные лагеря, в соответствии с принятым решением бюджетные организации представляют в региональное отделение Фонда заявку на оплату путевок по утвержденной форме (Форма заявки прилагается).
  16. Уполномоченные регионального отделения заявку сверяют с утвержденным нормативом и визируют.
  17. Страхователи получают путевки в загородном оздоровительном лагере по доверенности организации в соответствии с заявкой, заверенной уполномоченным.
  18. Для смен, при проведении которых часть путевок оплачивается за счет средств областного или местного бюджета, перечень лагерей определятся городским или областным комитетом молодежи.
  19. Бюджетные организации, которые самостоятельно приобретают путевки
  20. В случае самостоятельного приобретения страхователями - бюджетными организациями путевок в лагеря, их оплата производится непосредственно этими страхователями. Расходы в сумме 3300 рублей за каждую путевку за 21 день пребывания относятся за счет средств обязательного социального страхования и отражаются в расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ (Ф-4 ФСС РФ) по строке 10 таблица 3. Отчет об использовании средств обязательного социального страхования на оздоровление детей форма 18б представляется уполномоченному регионального отделения за каждую смену.
  21. Предприятия, организации, финансовое положение которых
  22. не позволяет самостоятельно оплачивать стоимость путевок
  23. Эти организации представляют уполномоченным регионального отделения Фонда документы, подтверждающие тяжелое финансовое положение:
  24. - справку об открытых расчетных и текущих счетах за подписью руководителя и главного бухгалтера, заверенной печатью;
  25. - копии выписок банков об остатках и движении средств на этих счетах.
  26. После проверки документов региональным отделением организации представляют заявку на путевки для оплаты стоимости путевок из расчета 4700 рублей на путевку за 21 день пребывания.
  27. Уполномоченный проверяет документы, норматив, визирует заявку, сообщает дату и место выдачи путевок. Страхователи самостоятельно получают путевки в загородном оздоровительном лагере по доверенности организации в соответствии с заявкой, заверенной уполномоченным.
  28. Загородный оздоровительный лагерь
  29. После заключения договора сообщает региональному отделению время и место выдачи путевок.
  30. Выдает путевки страхователям по заявкам, заверенным уполномоченными и доверенности организации. Собирает родительскую плату.
  31. Для оплаты частичной стоимости путевок представляет в региональное отделение реестр на выданные путевки с приложением заявок страхователей и счет-фактуру на все путевки.
  32. Не позднее 10 дней со дня окончания смены представляет отчет об использовании средств и реестр детей, оздоровленных в лагере.
  33. Региональное отделение
  34. 1. Отдел по работе со страхователями получает от лагеря счет-фактуру, реестр выданных путевок с приложенными к нему заявками. Сверяет документы и передает их для оплаты в отдел финансов, бухгалтерского учета и отчетности (для предприятий, находящихся в тяжелом финансовом положении к реестру прикладываются документы, подтверждающие тяжелое финансовое положение).
  35. 2. Отдел финансов, бухгалтерского учета и отчетности производит оплату путевок в соответствии с договором на основании полученных документов. Не позднее 10 дней со дня окончания смены получает от лагеря отчет об использовании средств социального страхования и реестр оздоровленных детей. Сверяет расчеты с лагерем.
  36. Комитеты по делам молодежи
  37. Получают от лагеря реестр выданных путевок и согласно заключенному договору оплачивают долю их стоимости.
  38. Заявка
  39. На основании решения комиссии (уполномоченного) по социальному страхованию (протокол N ____ от _________) _______________________________________________
  40. (наименование организации)
  41. просит оплатить частично стоимость __________ путевок в детский загородный оздоровительный лагерь _______________________________________________________
  42. (наименование лагеря)
  43. с ________ 2004 года детей работников в сумме _______ рублей.
  44. Руководитель                  _____________
    Главный бухгалтер             _____________
    М.П.
    Председатель (уполномоченный)
    Комиссии по соцстраху         ____________
  45. Заместитель Управляющего
  46. Костромского регионального отделения
  47. Фонда социального страхования РФ
  48. А.Г.ЕРЕМИН

Предыдущая новость - О переименовании гуз «Костромское областное базовое училище повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием» / Костромская область

Следующая новость - О представителе в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Администрации Костромской области / Костромская область