» » » О возмещении расходов членам Общественной палаты Костромской области, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О возмещении расходов членам Общественной палаты Костромской области, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий / Костромская область


Костромская область
Постановление от 24 июня 2008 года № 185-А
О возмещении расходов членам Общественной палаты Костромской области, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий
Принято
Администрацией Костромской области
  1. КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ИМИ
  2. СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПОЛНОМОЧИЙ
  3. В соответствии со статьей 10 Закона Костромской области от 7 декабря 2006 года N 92-4-ЗКО "Об Общественной палате Костромской области" администрация Костромской области постановляет:
  4. 1. Утвердить прилагаемое положение о возмещении расходов членам Общественной палаты Костромской области, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий.
  5. 2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет средств областного бюджета и в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год.
  6. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации внутренней политики.
  7. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2008 год", связанных с реализацией настоящего постановления, и подлежит официальному опубликованию.
  8. Губернатор
  9. Костромской области
  10. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 24 июня 2008 года № 185-А
Приложение
к Постановлению от 24 июня 2008 года № 185-А
  1. 1. Членам Общественной палаты возмещаются расходы, связанные с их участием в заседаниях Общественной палаты, деятельности органов Общественной палаты, а также в мероприятиях, проводимых Общественной палатой, общественными палатами субъектов Российской Федерации, Общественной палатой Центрального федерального округа, Общественной палатой Российской Федерации (кроме расходов, связанных с представительством члена Общественной палаты в Общественной палате Российской Федерации), и других мероприятиях, связанных с направлениями деятельности Общественной палаты (далее - мероприятия).
  2. Решение об участии члена Общественной палаты Костромской области в проводимых мероприятиях принимает совет Общественной палаты Костромской области (далее - совет).
  3. Решение о возмещении расходов члену Общественной палаты Костромской области на проезд к месту проведения мероприятий и обратно оформляется приказом областного государственного учреждения "Аппарат Общественной палаты Костромской области".
  4. 2. Срок участия в мероприятии члена Общественной палаты Костромской области определяется решением совета.
  5. 3. Расходы, подлежащие возмещению, выплачиваются за счет средств областного бюджета, предусмотренных бюджетной сметой областного государственного учреждения "Аппарат Общественной палаты Костромской области".
  6. 4. Днем выезда для участия в мероприятии считается день отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от постоянного места жительства члена Общественной палаты Костромской области, а днем приезда - день прибытия указанного транспортного средства в постоянное место жительства члена Общественной палаты Костромской области.
  7. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем выезда для участия в мероприятии считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие сутки.
  8. 5. Фактический срок пребывания в месте проведения мероприятия определяется по отметкам о дате приезда в место проведения мероприятия и дате выезда из него, которые делаются в решении об участии в мероприятии и заверяются подписью полномочного должностного лица и печатью, которая используется в хозяйственной деятельности организации для засвидетельствования такой подписи.
  9. 6. По возвращении члена Общественной палаты Костромской области из места проведения мероприятия ему возмещаются:
  10. 1) расходы, связанные с проездом к месту проведения мероприятия и обратно к постоянному месту его жительства;
  11. 2) расходы, связанные с наймом жилого помещения;
  12. 3) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные);
  13. 4) иные расходы, связанные с участием в мероприятии (при условии, что они произведены членом Общественной палаты Костромской области с разрешения совета).
  14. 7. Член Общественной палаты Костромской области, проживающий вне места расположения Общественной палаты Костромской области, делает отметку в решении об участии в мероприятии о выбытии из места проживания и прибытии на место проживания по основному месту работы, а в случае отсутствия постоянного места работы (пенсионер, инвалид и т.д.) - в соответствующем органе местного самоуправления.
  15. 8. Расходы, связанные с бронированием и наймом жилого помещения, возмещаются члену Общественной палаты Костромской области (кроме тех случаев, когда ему предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.
  16. 9. Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), выплачиваются члену Общественной палаты Костромской области за каждый день нахождения в месте проведения мероприятия, включая выходные и праздничные дни, а также дни, проведенные в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, в размерах, установленных губернатором Костромской области для организаций, финансируемых за счет средств областного бюджета.
  17. 10. В случае направления члена Общественной палаты Костромской области в такую местность, из которой он по условиям транспортного сообщения и характеру выполняемого задания имеет возможность ежедневно возвращаться в постоянное место жительства, возмещение расходов, указанных в пункте 9 настоящего положения, не производится.
  18. 11. Расходы, связанные с проездом члена Общественной палаты Костромской области в место проведения мероприятия и обратно - в постоянное место его жительства (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), а также связанные с проездом из одного населенного пункта в другой, если член Общественной палаты Костромской области направлен в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, возмещаются в размере фактических затрат, подтвержденных проездными документами, по следующим нормам:
  19. 1) воздушным транспортом - по тарифу экономического класса;
  20. 2) морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в четырехместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров;
  21. 3) железнодорожным транспортом - в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагону экономического класса, с четырехместными купе категории "К" или в вагоне категории "С" с местами для сидения.
  22. 12. Расходы на оплату проезда члена Общественной палаты Костромской области к месту проведения мероприятия и обратно автомобильным транспортом возмещаются в размере стоимости проезда автотранспортным средством общего пользования (кроме такси).
  23. 13. При отсутствии проездных документов оплата не производится.
  24. 14. Член Общественной палаты Костромской области обязан в течение 10 дней со дня возвращения из места проведения мероприятия представить в областное государственное учреждение "Аппарат Общественной палаты Костромской области" решение об его участии в мероприятии, оформленное надлежащим образом, документы, подтверждающие произведенные расходы на проезд к месту их проведения и обратно, проживание, и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные).

Предыдущая новость - Постановление от 20 октября 2003 года № 561 / Костромская область

Следующая новость - Об установлении водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов на территории г. Костромы / Костромская область