» » » О порядке начисления и уплаты авансовых платежей налога на прибыль в 1 квартале 2003 г / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О порядке начисления и уплаты авансовых платежей налога на прибыль в 1 квартале 2003 г / Костромская область


Костромская область
Информация ИМНС РФ г. Костромы от 16 января 2003 года
О порядке начисления и уплаты авансовых платежей налога на прибыль в 1 квартале 2003 г
Принята
Инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам по г. Костроме (Костромская обл.)
  1. В соответствии со статьей 286 главы 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса РФ, сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в первом квартале текущего налогового периода, принимается равной сумме ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате налогоплательщиком в последнем квартале предыдущего налогового периода.
  2. При этом сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в четвертом квартале текущего налогового периода, принимается равной одной трети разницы между суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам девяти месяцев, и суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам полугодия. Сумма ежемесячных авансовых платежей налога на прибыль на 4 квартал 2002 года отражена налогоплательщиками по строкам 450 - 540 листа 02 налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2002 года.
  3. Сумма ежемесячных авансовых платежей налога на прибыль в 1 квартале не ставится в зависимость от ставок налога на прибыль, установленных с 1 января 2003 года в соответствии с пунктом 27 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2002 N 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие акты законодательства РФ.
  4. Начальник отдела работы
  5. с налогоплательщиками
  6. С.В.ЧУВИЛЯЕВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в Закон Костромской области «Об областном бюджете на 2007 год» / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление губернатора области от 12 ноября 2002 г. N 439 / Костромская область